Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейМост не разбирать, а чинить надо.

Мост не разбирать, а чинить надо.

С УДЯ ПО ВСЕМУ, в руководстве Торгово-промышленной палаты (ТПП) России назревают серьезные перемены, которые могут дать новый импульс развитию российского делового сообщества. А произойдут они, не исключено, на внеочередном съезде ТПП РФ, который пройдет осенью.

В прессе уже сообщалось, что более месяца назад состоялось заседание правления ТПП РФ, на котором-де прозвучало обращение руководителей крупнейших региональных палат и ассоциаций предпринимателей, высказавших недоверие президенту Палаты. В обращении, в частности, говорилось, что наиболее серьезным свидетельством падения авторитета Палаты за последнее время стала консолидация представителей российского крупного бизнеса в контактах и диалоге с властью вне Палаты. Авторы имеют в виду то обстоятельство, что ТПП России, созданная именно как связующее звено, своего рода мост между государством и предпринимателями, оказалась в стороне от складывающихся взаимоотношений исполнительной и законодательной власти с предпринимателями. Не случайно нынешний президент Палаты теряет авторитет в среде политической и бизнес-элиты.

Как известно, торгово-промышленные палаты (в английском варианте "чэмберс оф коммерс") - один из старейших и в то же время очень важных для современной рыночной экономики институтов в любой стране. Это своего рода основа, инструмент самоорганизации бизнеса в развитых странах. Поэтому встреча с представителями ТПП, как правило, является непременным пунктом программы официальных визитов глав государств.

И Россия здесь не исключение. Торгово-промышленные палаты Российской Федерации действуют в соответствии с отдельным федеральным законом, предоставившим им ряд эксклюзивных функций - в осуществлении товарной экспертизы, сертификации, аккредитации инофирм. При ТПП РФ действует арбитражный суд, один из самых авторитетных в мире.

При этом нельзя забывать, что ТПП РФ - организация, которая состоит из региональных - областных и городских - торгово-промышленных палат. В условиях долгожданной экономической стабильности при нынешнем руководстве России в регионах идет активный процесс консолидации делового сообщества. И новые высокие требования, предъявляемые в этой связи к руководству ТПП, вполне понятны. Как и стремление обновить ее руководящий состав.

Cергей АНТОНОВ.

  00:04 14.08  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU