Архив новостей → Европа россиян не привлекает.
Европа россиян не привлекает.
Виноват в этом евро.
ПОПУЛЯРНОСТЬ единой европейской валюты оказалась обратно пропорциональной российскому интересу к европейским туристическим направлениям. Компании-операторы не хотят терять прибыль из-за роста курса евро, поэтому цены на европейские турпакеты растут как на дрожжах.
Дело в том, что под "условными единицами", в которых у нас выставляются цены за поездки, традиционно имелись в виду доллары.
Аналитики полагают, что к летнему сезону-2003 все тарифы на европейские направления будут выставляться уже в новой валюте. Ситуация проявляется особенно ярко на примере традиционно дешевых автобусных туров. Цены здесь уже выросли с лета на 5-10 процентов, и дальше их повышать просто некуда. "Еще чуть-чуть - и мы получим убытки и глобальное падение спроса", - сказал руководитель одной из туркомпаний. По подсчетам аналитиков, падение спроса на автобусные туры может составить до 20 процентов, на более дорогие - 10-15 процентов.
РосБизнесКонсалтинг.
00:04 26.01
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |