Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостей"Соловьи-разбойники" на трассе.

"Соловьи-разбойники" на трассе.

Немало ходит разговоров о грабежах на автотрассах.

Недавно три таких нападения удачно раскрыли сотрудники милиции Шацкого района.

Первый случай имел место в начале 2000 года. Некий предприниматель нанял КамАЗ для поездки в Москву за товаром. Выпив на дорожку ("за удачу"), он мирно заснул в кабине. Водители, знавшие, что их наниматель везет около 60 тысяч рублей, решили его ограбить. Вытащив у пьяного деньги, они припрятали их у дороги, а по прибытии в Шацк обратились на пост ДПС ГИБДД, рассказав, что их ограбили люди в милицейской форме.

Однако разнобой в показаниях "потерпевших" насторожил опытных работников милиции. Что-то здесь не состыковывалось. Проведенное расследование показало, что никто на машину не нападал. Под давлением улик мошенники "раскололись", и деньги были возвращены владельцу.

В конце ноября в Шацкий РОВД обратился водитель "Газели" и заявил, что рано утром на 366-м км трассы Москва-Челябинск он остановился, чтобы посмотреть подспустившее колесо. В это время на него напали люди, подъехавшие на "Жигулях", приковали его к запаске, после чего отогнали машину в лесопосадку на 342 км, где и перегрузили коробки с обувью на сумму почти миллион рублей. Оставив потерпевшего в посадке, грабители уехали. На крики водителя подъехали люди и освободили его от оков.

При осмотре места преступления у оперативников возникли сомнения в правдивости рассказа "потерпевшего". Во-первых, вряд ли преступники рискнули бы перегонять захваченную "Газель" мимо поста ГИБДД.

Во-вторых, у гвоздей, которые якобы прокололи колесо, оказались совершенно целыми шляпки, хотя автомашина, по словам водителя, прошла на спущенном колесе почти 30 км. И когда в Шацк приехали хозяева товара и популярно объяснили водителю, что деньги за обувь все равно придется вернуть, правда всплыла на поверхность.

Оказывается, товар водитель сгрузил еще в Егорьевске, у родственников, чтобы позже его реализовать. А все вышеописанное оказалось не более, чем "художественным свистом". Похищенное вернули в целости.

И все же случаются еще настоящие разбойные нападения на автотрассах. Летом прошлого года все в том же Шацком районе такой случай расследовали инспекторы ДПС отделения ГИБДД района.

Дело обстояло так. По трассе Москва-Челябинск двигался автомобиль, в кабине которого находились водитель и экспедитор. У водителя была с собой крупная сумма денег - что-то около 140 тысяч. В определенном месте экспедитор попросил водителя остановиться. И тут к ним подъехали "Жигули" восьмой модели, из которых вышли двое (как потом оказалось, они были в сговоре с экспедитором), напали на водителя, убили его, забрали деньги и скрылись.

"Восьмерку" удалось задержать, но в машине находился лишь водитель. Двое преступников скрылись. И лишь через неделю в Сараевском районе инспекторы ДПС их задержали. Во время задержания пришлось применить оружие. При обыске у грабителей изъяли пистолет с глушителем и похищенные деньги.

Игорь Сурмин.

  00:04 10.02  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU