Архив новостей → И русские прилетели МИГом.
И русские прилетели МИГом.
На авиабазе индийских ВВС Yelahanka вблизи города Бангалор.
7 февраля открывается третий международный авиасалон "Аэро-Индия-2001". Организатором выставки выступает департамент военной промышленности и снабжения Министерства обороны Индии.
Одна из самых представительных экспозиций - российская. Пятьдесят фирм, имеющих самое прямое отношение к аэрокосмическим отраслям промышленности и науки, покажут свои достижения. В центре внимания будет, несомненно, Иркутское авиационное производственное объединение (ИАПО). На базе этого предприятия в конце прошлого года было подписано соглашение о начале лицензионного производства истребителей Су-30МКИ в Индии. Сделка оценивается как крупнейшая за всю историю российско-индийских отношений в области военно-технического сотрудничества. В случае реализации этого соглашения ВВС Индии станут обладателями лучшей авиационной техники в своем регионе.
Помимо "сухих", большую экспозицию представляет РСК "МиГ". Вообще будет показана почти вся номенклатура российской авиакосмической промышленности, а также различные системы ПВО, к которым в Индии в последние годы проявляется большой интерес.
Своеобразная премьера в Бангалоре ожидается для Федерального государственного унитарного предприятия "Рособоронэкспорт", делегацию которого возглавляет заместитель генерального директора Виктор Комардин. Правопреемник "Росвооружения" и "Промэкспорта" впервые выходит на международную выставочную экспозицию. Надо отметить, что главным организатором российской экспозиции как раз и является "Рособоронэкспорт", и с подготовительной работой специалисты компании справились успешно.
Сергей ПТИЧКИН.
00:04 07.02
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения
|
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
|
Мяу : ) Комментариев: 4 |
Закрой глаза Нет комментариев |
______ Нет комментариев |
ере Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg Комментариев: 2 |






