Архив новостей → НАШ ПРЕСС-ЦЕНТР.
НАШ ПРЕСС-ЦЕНТР.
Слышал, что в ближайшем будущем "Формуле-1" грозят солидные финансовые потери. С чем это связано?
Е. Грицко.
Действительно, недавно Международная федерация автоспорта (FIA) приняла решение, которое обернется для "Ф-1" ежегодной потерей примерно 400 миллионов долларов. Ведь именно столько вкладывают в "Королевские гонки" табачные компании, рекламу которых FIA планирует запретить с 2006 года. Напомним, что пару лет назад подобное решение уже принял Европейский союз, в результате чего болиды первой "Формулы" на некоторых этапах "Гран-при" выступают без своих традиционных логотипов. Теперь же запрет этот будет перенесен на всю гоночную серию. Свои баснословные потери руководство FIA собирается компенсировать за счет привлечения других инвесторов, вот только пока, по оценкам независимых маркетологов, весьма немногие компании готовы прийти в "Ф-1" в качестве замены табачных гигантов.
Говорят, что нашу знаменитую бегунью Ольгу Егорову не пустили на церемонию вручения наград лучшим легкоатлетам. Как могло случиться такое?!
М. Папашвили.
Вообще-то чиновники Международной федерации легкой атлетики (IAAF) сегодня заявляют, что произошла досадная ошибка. Однако факт остается фактом: чемпионка мира в беге на 5000 м, номинированная на звание "Лучшая легкоатлетка сезона", на церемонию вручения призов так и не попала. В приглашении, отправленном Егоровой от имени руководства IAAF, она ошибочно была названа Еленой, в результате чего нашей спортсменке не удалось получить въездную визу во Францию, где проходило награждение. Эксперты тотчас поспешили связать это с допинг-скандалом, разгоревшимся вокруг Егоровой на чемпионате мира-2001: напомним, что тогда все обвинения с россиянки были сняты ввиду невозможности нормального исследования так называемой пробы "В" (между тем первоначальный анализ дал положительный результат). И, как предполагают аналитики, несмотря на неустанные заявления руководителей федерации о недопустимости дискредитации титула Егоровой, на самом деде у многих из них по-прежнему остаются подозрения.
00:04 04.12
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |