Архив новостей → И помахали ручкой...
И помахали ручкой...
Воровство имущества, по мере приближения лета, в небольшом по населению Южноуральске покатилось лавиной - за сутки до 15 различных краж. Такого раньше не было. Добыча воров - пропитание, соленья и варенья из погребов, как правило, находящихся в гаражах. А самое примечательное в этих ночных налетах на личное имущество - территории гаражных товариществ охраняют сторожа, но никого из налетчиков не видят, не ловят и не задерживают.
Последний случай, ввергший потерпевшего в изумление, - угон его легкового автомобиля. Воры спокойно сняли с ворот гаража хозяйские замки, выгнали автомобиль, закрыли ворота своим замком, будто тут ничего не произошло, и уехали, помахав сторожу ручкой.
- Просто удивительно, - сказали сотрудники горотдела милиции, начавшие распутывать следы преступления. - В этом гаражном кооперативе N 1 всего одна проходная, а въезд-выезд находится под окнами сторожа. Все и дело ночью - не спать, а глядеть за движением редких автомашин и хотя бы что-то запоминать. Не видят. И это не единственный случай.
Плохо видит охрана и на предприятиях. В то время, как одни воры-невидимки из-под носа сторожей угоняли автомобиль, другие, не менее невидимые, на территории фарфорового завода с железнодорожного крана отрубали кабель с медными проводами. Как сумели тридцатиметровую тяжеленную "змею" унести незаметно - для всех остается загадкой. Уже впору кричать не "Куда глядит милиция?", а "Кого нанимаем в охрану?".
Анатолий ЛЕТЯГИН.
г. Южноуральск.
00:04 28.04
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |