Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейТРЕБУЮТСЯ свежие идеи и...

ТРЕБУЮТСЯ свежие идеи и...

героиновые мозги.

На "Русском радио" вышли в эфир первые ролики социальной рекламы, направленные против распространения наркомании. Заказчиком выступил областной комитет по делам молодежи. Все ролики - часть антинаркотической программы, проводимой комитетом. Короткие, но яркие и запоминающиеся аудиослоганы, так называемые "отбивки" в духе современного клипового сознания призывают слушателей не поддаваться обманчивой притягательности наркозелья. Как можно, например, не прислушаться к такому слогану: "Игла не лошадь, сядешь - не слезешь". Следующий этап - видеоролики, средство несравненно более эффективное, чем аудиослоганы, в борьбе с наркоманией.

Однако как раз с видеорядом могут возникнуть проблемы...

Первоначально планировалось использовать видеоматериалы, полученные из Москвы, откуда прислали аж пять кассет. Но при первом же просмотре в комитете видеоролики, сработанные на какой-то малоизвестной белорусской студии, были забракованы. Скучные, вялые, они вряд ли бы заинтересовали челябинских зрителей. Решено обратиться за помощью к местным студиям - при современном развитии видео и компьютерной техники зависеть от московских или белорусских халтурщиков негоже.

- Пока, увы, в России не создана инфраструктура достойного уровня, чтобы производить различную агитационную продукцию, направленную на борьбу с распространением наркотиков, - признался председатель комитета Владислав Смирнов. - Нет действительно ярких плакатов, видеороликов, брошюр.

На память после этого признания сразу приходят действительно талантливо снятые, даже забавные ролики из серии "Анти-СПИД" - сценки с папой, который, не ведая, продал презервативы ухажеру собственной дочери, или же история золотой рыбки, спасенной благодаря наполненному водой "изделию N 2". По ОРТ в последнее время идут два снимка - здорового мозга и мозга человека после пяти лет употребления героина. Сравнение впечатляет. Может быть, этот ход взять на вооружение челябинским режиссерам социальных роликов? И привлечь к съемкам студентов-медиков, врачей городских больниц.

В музее анатомии естественно-технологического факультета ЧГПУ есть подходящие образцы для роликов, после которых уже вряд ли кто спутает иглу с лошадью.

Эльдар ГИЗАТУЛЛИН.

  00:04 02.03  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU