Архив новостей → Депутаты обеспокоены.
Депутаты обеспокоены.
Государственная Дума приняла постановление "О преодолении кризиса в экономике Российской Федерации и о стратегии экономической безопасности государства".
В нем говорится, что кризисная ситуация в экономике России и развитие новых негативных тенденций в ней создали реальную угрозу экономической безопасности и суверенитету государства. За последние шесть лет более чем наполовину сократился объем выпуска продукции отечественной промышленности, некоторые отрасли пришли в упадок, работники отдельных градообразующих предприятий, где практически остановлено производство, остались без средств к существованию.
Особую тревогу вызывает стремление иностранных граждан и юридических лиц завладеть контрольными пакетами акций ведущих российских предприятий, в том числе оборонно-промышленного комплекса. При этом большинство иностранных фирм, скупивших акции ведущих российских предприятий, зачастую не участвуют в их инвестировании, напротив, многие заинтересованы в остановке производства конкурентоспособной продукции.
В связи с этим Госдума считает, что для преодоления глубокого кризиса в экономике нужны срочные и эффективные меры. Необходимо неукоснительно соблюдать положения нормативных правовых актов об укреплении экономической безопасности страны, а также предпринять конкретные шаги по предотвращению угрозы ее экономической безопасности, количественные и качественные показатели экономической безопасности. Ряду комитетов Госдумы поручено внести предложения по совершенствованию законодательства РФ в этой сфере.
00:04 14.04
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |