Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейАкция "Семья XXI века".

Акция

Акция "Семья XXI века".

В области продолжаются мероприятия под общей рубрикой "Семья XXI века".

Недавно отделы комплекса социальной защиты населения Кораблинской районной администрации порадовали жителей своего города таким же праздником, назвав его "Портрет семьи".

По инициативе Кораблинского отдела загс в Дом культуры были приглашены прежде всего будущие молодожены XXI века: работающая молодежь города и ученики старших классов.

Замечательный портрет семьи "рисовали" общими усилиями семейные пары, которые прожили 5, 10, 20, 25, 30 и 50 лет совместной жизни. В этот день они праздновали свои семейные юбилеи и делились с молодежью секретами семейного счастья.

А "секреты" у каждой пары свои, но все они помогают семьям жить так, чтоб, как сказал поэт, "с годами чувства не иссякли, когда любовь двоих сроднила, все мысли и желанья слив".

В начале праздника фольклорная группа Дома культуры показала его участникам, как раньше на Руси проходили сватовство и "выкуп невесты". Многие элементы этого обряда используются и сегодня.

А потом выступали семейные пары-юбиляры: Сергей Александрович и Светлана Сергеевна Именины, Игорь Борисович и Лариса Ивановна Симоновы, Лариса Владимировна и Николай Дмитриевич Раздолины, Владимир Андреевич и Лидия Михайловна Акимовы, Николай Викторович и Тамара Васильевна Кузнецовы, Алексей Николаевич и Татьяна Кондратьевна Ермишины. У всех у них разные судьбы, разный характер, быт, но всех их объединяет одно - крепкая, дружная, счастливая семья.

Эти семьи основаны на взаимной любви, взаимопомощи во всем и взаимном уважении. Вырастили хороших детей, у некоторых есть уже и внуки.

И молодежь, присутствовавшая в зале, не могла не видеть, как теплеют глаза у женщин, когда мужья приглашают их на юбилейный семейный вальс или в присутствии целого зала молодежи читают им стихи, повторяют слова любви и верности.

А уж когда на сцену с поздравлениями семейных юбиляров поднялся заместитель главы администрации Валерий Николаевич Баранов, овациям не было конца.

Устроители праздника не пожалели стихов и песен, частушек и интермедий, чтобы не только юбилярам, но и будущим молодоженам этот день запал в душу, запомнился надолго, помог в трудную минуту жизни обрести спокойствие и найти правильный ориентир в семейных отношениях.

И. Хромчихина.

  00:04 06.01  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU