Архив новостей → Стреляют?
Стреляют?
На урок.
Трагедия разыгралась накануне вечером в школе профессионального обучения "Де Лейхрааф" в городке Фехел на юге Нидерландов. 17-летний ученик, открыв из пистолета стрельбу по группе сверстников, ранил четверых школьников и преподавателя, некоторых серьезно. Они были в экстренном порядке доставлены в местную больницу.
Совершив расправу, стрелок, по происхождению турок, пришел в полицейский участок и сдался. Предполагается, что он совершил преступление из-за ревности. Однако тот, кого он хотел застрелить, сумел избежать трагической участи.
Министр юстиции Нидерландов Бенк Корталс выразил глубокое сожаление и обеспокоенность в связи с драматическими событиями в Фехеле. Оно произошло как раз в канун широкой кампании борьбы с нелегальным владением холодным и огнестрельным оружием, которую намерено развернуть правительство. Она предполагает анононимную на добровольной основе сдачу оружия и направлена, в первую очередь, на предотвращение роста преступности среди молодежи. Кампания начинается 13 декабря.
"Российская газета" - ИТАР-ТАСС.
00:04 09.12
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |