Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостей"Что я такое?".

"Что я такое?".

Очередной том из серии "Биографические ландшафты" вышел в челябинском издательстве "Урал LTD". На этот раз в фокусе жизнь и судьба Льва Толстого.

Книга состоит из двух равновеликих частей: биография писателя, исполненная современным английским славистом Янко Лавриным, и приложений - взгляда редактора издательства Николая Болдырева на Толстого через призму философии Кьеркегора и знаменитого текста Ивана Бунина "Освобождение Толстого".

Великий писатель и мыслитель предстает таким образом в трех разных временных и социокультурных ракурсах. Книга основана на документах и воспоминаниях, снабжена обильным иллюстративным материалом. Но главная изюминка этой переводной немецкой серии - попытка взглянуть на своих героев их собственными глазами. Отсюда обилие документальных материалов. "Что я такое? - вопрошает Лев Николаевич в своем дневнике в 1854 году и далее отвечает. - Я дурен собой, неловок, нечистоплотен и светски необразован..." А какой получился человечище!

  00:04 26.05  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU