Архив новостей → Орангутанга учат...
Орангутанга учат...
по телевизору.
Перед клеткой орангутангов Моники и Рабу в Петербургском зоопарке недавно поставили телевизор и видеомагнитофон. Но смотреть семейству орангутангов предлагают не сериал "Санта-Барбара", а фильм из жизни их сородичей на воле.
њ На этот шаг мы пошли буквально от отчаянья, њ рассказала мне сотрудница зоопарка Наталья Попова. њ Месяц назад орангутанг Моника родила сына. В истории нашего зоопарка рождение орангутанга њ лишь второй случай. Оказалось, что она не намерена кормить своего детеныша, и нам пришлось срочно переводить его на семиразовое искусственное питание и отделить на время от матери и отца. Случилось так не потому, что Моника плохая мать. Просто она не знает, как это делать, поскольку не видела, как воспитываются ее сородичи, не помнит свою мать.
Фильм из жизни орангутангов Монику особо не привлек. Может быть, потому, что у молодой матери были иные заботы и интересы. Зато вот ее муж Рабу, говорят, сразу отложил все свои дела и уселся перед экраном.
Александр СЕРГЕЕВ.
00:04 16.01
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |