Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейКОВАРНЫЙ КУБОК.

КОВАРНЫЙ КУБОК.

Лев Костанян, редактор отдела спорта.

Наставника мадридского "Реала" Висенте дель Боске год назад ни с того ни сего отправили в отставку, когда Королевский клуб одержал очередную замечательную победу - стал обладателем самого почетного трофея в мировом футболе - Межконтинентального кубка. В "Шиннике" главного тренера Александра Побегалова предупредили заранее: не выйдешь в финал Кубка России - лишишься работы. Так и получилось.

Едва треть сезона миновала, а уже в пяти клубах футбольной премьер-лиги произошли тренерские замены. Считайте: в "Сатурне", в "Ростове", в "Роторе", в "Кубани". Теперь в "Шиннике". В иные времена не церемонились в "Спартаке" и "Динамо", но нынешние иностранные тренеры пока обладают индульгенцией. Кто знает, надолго ли?

Коварство кубковых встреч давно известно. Кому-то пить из заветного сосуда шампанское, кому-то принять яд из графина. Очень часто напору задиристых приготовишек уступают признанные мастера. Вспомним, что никому не известная команда города Калинина едва не посрамила в финале Кубка 1951 года гремевший на всю страну ЦДСА. Поговаривали, что футболисты воинской части, расквартированной в Калинине, уступили московским армейцам лишь в приказном порядке.

В 1962 году наделало шуму "Знамя труда" (Орехово-Зуево), тоже дошедшее до финала, а в 1969 году львовские "Карпаты" и вовсе выиграли Кубок, выступая в первенстве России классом ниже. Теперь грозненский "Терек", от которого пострадал "Шинник" с Побегаловым, зовут не иначе, как бурным. Чему удивляться, если на его берегах обосновались крепкие профессионалы - Шмарко, Боков, Липко, Булатов, Клюев, Скоков, Терехин, Федьков... Некоторые даже в сборную России котировались. Нашелся тренер- Ваит Талгаев, сумевший нацелить их на решение больших задач. Они находятся в лидирующей группе первого дивизиона, и вполне возможно, на будущий год станут равноправными членами премьер-лиги. Пример, который подал в Казани Курбан Бердыев, сначала выведший "Рубин" в высший дивизион, а на следующий год - в бронзовые призеры, заразителен. Правда, дела у казанцев сегодня не очень клеятся, и настроение у самого Бердыева предотставное.

Попытки "освежить" положение в команде заменой главного тренера не всегда заканчиваются добром. Вот мадридский "Реал" с Карлушем Кейрошем вообще ничего не выиграл в нынешнем сезоне. Не помогают пока тренерские перестановки ни "Ротору", ни "Ростову", ни "Шиннику", хотя, возможно, сравнение с "Реалом" не совсем корректное. У мадридцев и волгоградцев, мягко говоря, разные возможности.

  00:04 19.05  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU