Архив новостей → Хоккейное дерби по-южноуральски.
Хоккейное дерби по-южноуральски.
"Амур" (Хабаровск) - "Мечел" - 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). У челябинцев шайбы забросил Максим Бец.
"Лада" (Тольятти) - "Металлург" (Магнитогорск) - 5:4 (0:3, 4:1, 1:0). У магнитогорцев шайбы забросили: А. Разин, А. Гольц (2), И. Земляной.
Обе южноуральские хоккейные команды хотя и проиграли по матчу в гостях, но общего результата добились впечатляющего. "Мечел" перевыполнил задачу на чемпионат 2000/2001 и получил-таки право играть в серии плей-офф, замкнув восьмерку сильнейших команд нынешнего российского хоккейного первенства.
"Металлург" же эту восьмерку возглавил. Такой прыти от южноуральцев не ждал в начале сезона ни один хоккейный специалист. Теперь Челябинску и Магнитогорску предстоит сразиться в серии очных поединков. По прогнозам, в этом внутриобластном споре победит Магнитка, но, безусловно, болельщиков ждет интереснейший хоккей: "Мечелу" терять нечего. Остальные пары плей-офф распределились следующим образом: "Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Северсталь" (Череповец), "Ак Барс" (Казань) - "Локомотив" (Ярославль), "Авангард" (Омск) - "Лада" (Тольятти). Заметим, что у четырех из восьми команд четвертьфинала - тренеры из Челябинска.
Иван СТАРШИНОВ.
00:04 12.03
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |