Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейФутбол.

Футбол.

С "олимпийским" размахом.

В предстоящее воскресенье в Москву вернется футбол. Пока под крыши манежей - Олимпийского и Спартаковского. С 21 по 30 января пройдет турнир, именуемый Кубком чемпионов Содружества.

Этот Кубок будет разыгрываться уже в 9-й раз. Место встречи ни разу не менялось. С завидным даже для политиков постоянством практически в одно и то же время в Москву съезжаются чемпионы СНГ по футболу. Кто-то предложил однажды назвать этот турнир Кубком ностальгии. Действительно, и зрители, и специалисты, сидя на трибунах, неизменно предаются воспоминаниям о чемпионатах и Кубке Советского Союза. Какие это были сражения! Какие замечательные футболисты участвовали в этих баталиях!

Разъединение и самостоятельная жизнь не всем пошли на пользу. Явно сдал свои позиции среднеазиатский футбол, без прежнего блеска выступают лучшие команды Армении, Азербайджана и Грузии. Финал оказывается практически предрешенным. За Кубок обычно спорят лишь "Спартак" и киевское "Динамо", да и то если киевляне приезжают основным составом. Так, в итоге "Спартак" побеждал 5 раз, "Динамо" (Киев) - трижды. В прошлом году украинские чемпионы без ведущих футболистов не попали даже в финальную "четверку", проиграв рижскому "Сконто" 0:5.

Ныне вновь наставник динамовцев Валерий Лобановский клянется и божится выступить сильнейшим составом. Однако спортивную ценность Кубка Содружества не стоит сводить к поединку извечных соперников. Для всех участников это хорошая возможность и себя показать, и других посмотреть, при том что Москва и спонсоры турнира, главный из которых компания "Итера", демонстрируют неизменное и отменное гостеприимство. На этот раз подавляющее большинство матчей будет сыграно в спорткомплексе "Олимпийский" с присущим ему размахом.

Для россиян в первую очередь это возможность свидеться со своим чемпионом - "Спартаком", который уже в феврале продолжит борьбу в Лиге чемпионов. Можно будет оценить уровень подготовки лучшей команды России, познакомиться с последними приобретениями, сделанными спартаковцами в межсезонье"? Между прочим, среди них немало выходцев с Украины и Молдавии, есть и представители Узбекистана - форвард Ирисметов, о котором много говорят в последнее время. Не исключено, что в этом списке в ходе самого розыгрыша Кубка будут внесены изменения. Турнир получил славу "ярмарки". Не невест, а женихов. Стоит ждать любопытных контрактов. И не только со стороны "Спартака". Это турнир открытия сезона и открытия интересных игроков. Так было 8 лет подряд, так будет и сейчас.

Лев КОСТАНЯН.

  00:04 17.01  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU