Архив новостей → Надувной "Вымпел".
Надувной "Вымпел".
Петр Васильев.
БОЛЕЕ чем на 500 тысяч рублей обманул 20 доверчивых жителей Чувашии предприимчивый москвич.
Отбывая срок в республике в местах не столь отдаленных, Александр Блатнов решил подыскать себе спутницу жизни. По объявлению в газете осужденный за мошенничество познакомился с одной из чебоксарских дам. Завязавшаяся переписка завершилась регистрацией брака. Освободившись досрочно, Блатнов без помех поселился у законной супруги и занялся бизнесом.
Для начала он запросил документы московской фирмы "Вымпел", которую возглавлял до того, как очутился на скамье подсудимых за мошенничество. Затем имеющий два высших образования - медицинское и экономическое - предприниматель создал в Чебоксарах новую компанию под названием "Вымпел-2" по оказанию риэлторских услуг (обмен, купля и продажа жилья).
Блатнов арендовал под офис престижное помещение в центре столицы Чувашии, затем заключил договора сразу с несколькими организациями, строящими дома. При этом ни о какой предоплате за жилье он и не помышлял. Все, что Блатнову требовалось, - это договора с подрядчиками и конкретные адреса строящихся квартир. Он лично выезжал на объекты и показывал будущие "хоромы" не подозревающим о подвохах клиентам.
О том, что все это с самого начала - блеф, не знало даже ближайшее окружение Блатнова. Люди не сомневались в том, что у бизнесмена в качестве начального капитала есть несколько квартир в Первопрестольной. Что уж говорить о клиентах! В их числе оказались даже работники колонии, где ранее мошенник отбывал наказание.
Они очнулись лишь тогда, когда в сданных под ключ домах им не нашлось места. Отчаявшиеся клиенты бросились названивать обманщику, караулить бизнесмена во дворе. Тогда Александр Блатнов в обмен на обещание обновить квартиру взял у благоверной супруги 25 тысяч рублей и выехал "по срочным делам" в Москву. Там его и задержали сотрудники отдела по борьбе с тяжкими преступлениями МВД ЧР.
Ленинский районный суд Чебоксар приговорил Блатнова к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Петр Васильев Чебоксары.
00:04 10.01
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |