Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейУ каждого человека есть "термоген".

У каждого человека есть "термоген".

Владимир РАДОМИРОВ.

Группа ученых из калифорнийского университета, возглавляемая профессором Дугласом Уолласом, изучив ДНК 104 человек с разных континентов, пришла к выводу: наша любовь (или нелюбовь) к жаре и холоду зависит только от наших генов.

Ученым, как пишет итальянская газета "Коррьере делла сера", удалось установить, что небольшая часть нашего кода содержит информацию, от которой зависит человеческая чувствительность и способность адаптироваться к различным температурным режимам. В своем докладе профессор Уоллас подчеркивает, что у различных народов отмечаются серьезные различия в этой части ДНК. Самые большие вариации отмечаются у жителей Африки, самые незначительные - у коренных жителей Сибири.

Эта часть ДНК походит на печь, которая производит тепло. Если она функционирует правильно, то вырабатывается много энергии. Если она действует неэффективно, то происходит обратное. Этим объясняется, что жители холодных регионов имеют группу генов, претерпевших сильные изменения и ставших поэтому мало функциональными. Вместе с тем это способствовало их адаптации к определенному климату. Кроме того, эти гены, вероятно, оказывают воздействие на другие, от которых зависит наша потребность в еде. Возможно, именно поэтому, когда холодно, наш организм требует большего количества пищи.

Эдуардо Бончинели из итальянского института здравоохранения, комментируя открытие своих американских коллег, заявил: "Это интересный результат, хотя и не окончательный. Отправная база данных проведенных исследований не достаточно обширна".

  00:04 15.01  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU