Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Блэк метал.
Форумы > goths.ru > Музыка > Другая музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
mondeslicht
Most_Illusive_Fish, я так и не понял твоих музыкальных пристрастий... По-твоему, "тру" блэк есть искусство, а любые симфо-эксперименты на его основе - экскремент, или, по-твоему, дерьмо и первое и второе, ибо "митол" в различных формах ваше готическое бесподобие не переваривает?

Моё мнение ты понял: "тру" - не более чем идиотская идеология сОтоны, обличённая в трэшевую кАкАфУнию, а вот эксперименты а-ля Arcturus - уже трезвые попытки создать нечто качественное и уникальное.
GLobus
Какбэ для альтернативно умных знатоков тёмной готической музыки напоминаем, что Арктурус играли симфо-блэк только с 91 по 96 год, выпустив 2 миньёна и один полноформатник. После чего к этому стилю не возваращались.

//////
А по ссылочкам мы, значит, не ходим, интересные материальчики не читаем.
Kveldsulf
Искусство - это спам (с) equal.gif)
mondeslicht
А кто-нибудь слушал российский "трублэк" Grom? Нашёл на айронде, описывают интересно...

Группа GROM была образованна в 1998 году, тогда в состав входили Helg - гитара и Volhov - вокал, сразу была сформирована концепция музыкального направления группы: грязно, сыро и примитивно. На этой основе осенью 1998 г. было записано первое демо "Hymns of War". Запись была сделана в домашних условиях без ударных и баса. Демо было выпущено в нескольких копиях которые мы продали и отдали на рецензию, которая появилась в журнале Metal Agen - - рецензент был в ужасе! Зимой 1998 г. я Helg начал писать новый материал который должен быть более профессиональным и конечно с ударными и басом. Летом 1999 г. к нам присоединился ударник Gard, разделявший наши взгляды как в идеологическом так и в музыкальном плане. После нескольких месяцев репетиций была найдена студия в которой они с большим геморроем, но всё-таки записали многострадальный альбом "Realm of Hatred", который вышел зимой 1999 г. Басиста к этому времени так и не нашли, и басовые партии записали вдвоём с Gard-ом. Альбом был выпущен своими силами и распространен. В начале 2000 г. приступили к написанию нового материала и поиску басиста, которые менялись очень часто. Также дали несколько концертов в Москве, после чего решили более тщательно подготовиться к записи нового альбома который называется "Renaissance". В конце апреля 2001 года группа засела в студию. Запись проходила в CDM Rec. на которую потратили всего 30 часов студийного времени, приблизившись, таким образом, к лучшим показателям норвежцев из Darkthrone! После чего начали искать лейбл который бы согласился издать этот звуковой кошмар. В августе материалом заинтересовалась московская фирма IROND Rec.,и был подписан контракт. Затем группу покинул ударник. Вся лирика на этом альбоме как и на остальных демо несёт личностный характер, это взгляд группы на доминирующую религию и на человечество в целом . Музыканты придерживаются мизантропических взглядов как в отношении себя, так и к остальным.

На деле наверняка какой-нибудь экскремент... ermm.gif
DiffuZor
Цитата(mondeslicht @ 20 Август 2008, 17:37) *

А кто-нибудь слушал российский "трублэк" Grom? Нашёл на айронде, описывают интересно...


На деле наверняка какой-нибудь экскремент... ermm.gif


Ты не ошибаешься...Слыхал я их... Частно эти, мудренные мировоззрением личности, музыкально - весьма примитивные музыканты...
5.45x39
Музыка как музыка. Нашли из-за чего перетирать. Ипать.

Нету музыкальной составляющей продвинутой, только какие-то грязные жужжащие гитары, ударник у которого смысл жизни выбить как можно больше и скрежет вокала на фоне всего этого? Ну и что. Вот меня под настроение прет.

В конце-концов, что же никто не опускает Merzbow, хотя там музыкальности еще меньше. Там есть концепция. Так же как в нойзе в принципе, или в эмбиенте и дарк эмбиенте.

И в блеке тоже, это можно сказать дарк эмбиэнт в метале. Именно в том же гаражном блеке есть как раз основные каноны, один из главенствующих - грязные звук. Как у меня друг-ценитель по поводу одного коллектива заметил - "Как будто записано в жопе у СОтОны. Заебись."

Вот тоже самое. С кажем тот же симфо-блек, мною кстати скажем не очень любимый - это попытка сделать блек звучание удобовариваемым и техничным. И херли, ну всем можно экспериментировать.

---
Кстати, не зря же икона блек сцены, камерад Варг, сев в кутузку, начал писать именно дарк эмбиент, как самое близкое ему музыкальное направление при ограниченной технической базе.
distortion
Цитата(5.45x39 @ 21 Август 2008, 23:44) *
В конце-концов, что же никто не опускает Merzbow, хотя там музыкальности еще меньше. Там есть концепция. Так же как в нойзе в принципе, или в эмбиенте и дарк эмбиенте.

А за это никто и не опускает, кроме мондеслихта, но что с него взять.
Если бы мерцбоу поубавил громкости и чистой ярости своих шумов и добавил туда конъюктурные кругаля на пианине а-ля ультраготический вальс "вампирёныш" - аналогия была бы уместной. И, кстати, контекст у Мерцбоу пошире будет, чем у блэкеров. Достаточно вспомнить, что он, помимо прочего, работает в японской сфере порноиндустрии, и недавно в одной статье про свежие тренды в безумной японской порнухе его цитировали как эксперта. Вот это разносторонняя личность. )
5.45x39
Цитата(distortion @ 22 Август 2008, 02:03) *

Если бы мерцбоу поубавил громкости и чистой ярости своих шумов и добавил туда конъюктурные кругаля на пианине а-ля ультраготический вальс "вампирёныш" - аналогия была бы уместной.

Если аналогия проводилась с Кредлами или Димой Бутербродовым. Но не с гаражным блеком или НСБМом equal.gif А я за них говорю, симфо-сопли в гробу я видел equal.gif

Цитата(distortion @ 22 Август 2008, 02:03) *

И, кстати, контекст у Мерцбоу пошире будет, чем у блэкеров. Достаточно вспомнить, что он, помимо прочего, работает в японской сфере порноиндустрии, и недавно в одной статье про свежие тренды в безумной японской порнухе его цитировали как эксперта. Вот это разносторонняя личность. )

Ну а у чувака из того же Содома есть проект Onkel Tom Angelripper (Дядя Том Ангелопотрошитель), где хард-рок-фолк-панк эксперименты на тему "пивных" песен, абсолютно безбашенная тема equal.gif Самое то устраивать алкогольные мракобесия equal.gif

А вокалиста одной из норвежских викинг-блек метал группа, записывалась с ними в 16 лет, при этом гроулила, потом в районе 18 (!) защитила докторскую по биологии (что-то по поводу биологической сферы моря, точнее роли в ней простейших) и сейчас замужем за Сатиром. Кстати, девочка очень красива - натуральная блондинка, голубые глаза, точенная фигурка.
Kveldsulf
Еще раз хотелось бы напомнить о том, что речь шла о том, что вся концепция блекметала пережила собственно стиль. Ну сам подумай, назхрена нужна эта форма, если идеи за ней какой-то актуальной 15 лет как нет, да это и изначально предсказать можно было.

Ты бы ещё с Мерцбоу кабаре-дуэт Академия сравнил. Впрочем, и Мерцбоу нынче - пережиток прошлого. Зато с ним связан исторический контекст.
5.45x39
Цитата(Kveldsulf @ 22 Август 2008, 02:32) *

Еще раз хотелось бы напомнить о том, что речь шла о том, что вся концепция блекметала пережила собственно стиль. Ну сам подумай, назхрена нужна эта форма, если идеи за ней какой-то актуальной 15 лет как нет, да это и изначально предсказать можно было.
Тоже можно сказать и обо все первичном индастриале. В бонус о панке, грандже и тд. Таких стилей более чем. Да и что значит "концепция пережила сам стиль"? Групп, играющих именно в рамках концепции более чем. Я бы даже сказа что их как гофна за баней, этого сырого блека сейчас.
Kveldsulf
Я неправильно написал. Стиль, конечно, пережил концепцию. Форма без содержания получилась, за которую кровопролитные баталии развернули.

Индастриел, кстати, принципиально от проблесков спонтанного подросткового протеста (панк-рока, блекметала, гранжа, эмо) отличается тем, что он изначально был проектом с четкими целями, задачами и методами. Проект реализовали и закрыли. Всё, что творится сейчас - это не индастриел, а паверэлектроникс так вообще на 90% анахронизм.
5.45x39
Цитата(Kveldsulf @ 22 Август 2008, 03:15) *

Я неправильно написал. Стиль, конечно, пережил концепцию. Форма без содержания получилась, за которую кровопролитные баталии развернули.

Снова же - звучит конечно красиво, но... А что такое концепция? Техническая?

Техническая концепция раннего блека все еще жива в снова же все том же сыром гаражном блеке - агрессивный жесткий грязный саунд, плотный гитарный фоновый звук, бласт бит и скролинговый вокал.

Идейная концепция менялась, здесь спору нет, но с другой стороны - она никогда не была сформирована целиком. От почти какого-то по панковски бунтарского антихристианского сатанизма ушла к неоязычеству и НС. Но при этом остались и приверженцы старых идей, и новых. Развивается же вширь, так как старое сохраняется так или иначе.
TiamaT
А чё, кто-то ещё слушает сабж? *шёпотом* Или даже играет... ггг
Kveldsulf
Цитата(5.45x39 @ 22 Август 2008, 01:48) *

Снова же - звучит конечно красиво, но... А что такое концепция? Техническая?

Техническая концепция раннего блека все еще жива в снова же все том же сыром гаражном блеке - агрессивный жесткий грязный саунд, плотный гитарный фоновый звук, бласт бит и скролинговый вокал.

Идейная концепция менялась, здесь спору нет, но с другой стороны - она никогда не была сформирована целиком. От почти какого-то по панковски бунтарского антихристианского сатанизма ушла к неоязычеству и НС. Но при этом остались и приверженцы старых идей, и новых. Развивается же вширь, так как старое сохраняется так или иначе.

Какая такая техническая концепция, бог с тобой. Полистай тему, всё уже не раз обговаривалось
mondeslicht
Цитата(Kveldsulf @ 22 Август 2008, 01:15) *

Всё, что творится сейчас - это не индастриел, а паверэлектроникс так вообще на 90% анахронизм.


Ты не учёл существование такого сказочного стиля, как industrial metal или, в более широком смысле, Neue Deutsche Hаrte - обожаем мною, как и Neue Deutsche Todeskunst, хотя вещи, конечно, разные. Причём, направление образовалось также в 90-е годы (как и все самые классные готические вещи из NDT rolleyes.gif ). К числу NDH относятся, например, Oomph!, Rammstein, Unheilig и др. К "паверэлектронику", наверное, мало отношения имеют, хотя влияние электронной музыки на появление industrial metal, разумеется, не отрицается. Deathstars также относится к industrial metal.

Существует также весьма интересный эксперимент - industrial black metal в лице Aborym, ...And Oceans, частично Anaal Nathrakh и др.

ABORYM "With no human intervention" http://ru.youtube.com/watch?v=OABFlW-4ONw&...feature=related ШЕДЕВР!!! (только не нужно говорить, что ты не чувствуешь влияние индастриала, слушай до конца).

Википедия про Aborym (на англ. яз.): http://en.wikipedia.org/wiki/Aborym

Подчеркну в сотый раз, что самые интересные вещи находятся в области музыкальных экспериментов и не скованны рамками убогой дегенератской "подвальной" идеологии. Такой black metal мне нравится! rolleyes.gif
TiamaT
Мондэс, ну Раммштайн и Найтвиш - это же моветон, блин.
GLobus
Цитата(TiamaT @ 23 Август 2008, 12:57) *

Мондэс, ну Раммштайн и Найтвиш - это же моветон, блин.

Ему ж на его биос остальное со скрипом ставится biggrin.gif. Чего уж с него взять? blush.gif

Цитата(mondeslicht @ 22 Август 2008, 22:28) *

"Индус-метал" и НДХ - не есть одно и то же. С моей точки зрения можно сказать, что НДХ = "индус-метал", но сам "индус-метал" гораздо более разнообразен, чем НДХ.

Еще. Индус-метал ничерта не индустриален. Использование тяжело звучащих сэмплов еще не делает музыку "индустриальной". Так что нечего тыкать Аборимом. Это, конечно, пиздатый блацк, но ни разу не "индустриальный".

"Индустриальный" блацк - уже давно ни какой не "эксперимент", а довольно-таки развитый подстиль, в котором хватает своих однояйцевых близнецов. Тысячи их, воистину. Тоже мне, "эксперимент на стыке стилей", хе. cool.gif



Kveldsulf
Раз уж тут по существу ответы, добавлю еще, что надо учить матчасть и читать в интернетах, что такое индустриал вообще и паверэлектроникс/Merzbow/Aube в частности. Чтобы смешное про "настоящий экспериментальный блек-индустриал" не писать.
mondeslicht
Цитата(Kveldsulf @ 23 Август 2008, 14:17) *

Раз уж тут по существу ответы, добавлю еще, что надо учить матчасть и читать в интернетах, что такое индустриал вообще и паверэлектроникс/Merzbow/Aube в частности. Чтобы смешное про "настоящий экспериментальный блек-индустриал" не писать.


Цитата(Kveldsulf @ 23 Август 2008, 14:17) *

Раз уж тут по существу ответы, добавлю еще, что надо учить матчасть и читать в интернетах, что такое индустриал вообще и паверэлектроникс/Merzbow/Aube в частности. Чтобы смешное про "настоящий экспериментальный блек-индустриал" не писать.


Kveldsulf подождал, пока будут оглашена пара хуевых мнений, затем "добавил", дабы не ошибиться в ответе. Ибо, в натуре, сходств с Айнштурценде Нойбаутен никаких, а там хз, индастриал это или нет, за окном всё-таки не 80-е годы и вполне можно объединить кибер-техно элементы с блэком, добавив соответствующий антураж в типе, неоновых перевёрнутых крестов, оформления сцены в виде отсека станции и т.п. Ясен хуй, в твоём представлени это не тру, но и ограниченым ослом нужно не быть. А про матчасть могу сказать, что industrial black metal не я сам придумал, а узнал из того же инета.
http://www.cd-maximum.ru/index.php?hid=32895&lang=ru
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%....BB.D1.8D.D0.BA

И ещё скажу, что мне поебать на всяких панков и киберпанков, которые так и не смогли развить свои идеи до талантливого уровня. Радио изобрёл Попов, хотя в действительности он лишь усовершенствовал когерер, изобретённый Бранли, а способ беспроводной связи был открыт ещё за тридцать лет до его изобретения. Но всегда важен результат, а не "потуги". И "потуги" не есть радио, так же как и битломановское нытьё Джой Дивижн и Питера Мерфи не есть готика... В принципе, по уровню депрессивности некоторые классические произведения ничем не уступают дарквейву, если не считать того, что почти весь дарквейв сейчас "симфонический" или "псевдо-симфонический, как и готик метал. Так хули говорить о временах "битломании", когда вся "меланхолия", меццо-сопрано под фортепьяно и виолончель уже были за двести-триста лет до этого? Мошт, скажешь ещё, что без Сьюкси вообще музыки с бабами не было бы? А без электронной музыки Chamber и QNTAL? Этническая музыка в сочетании с некоторыми синти-элементами даже в оперном кроссовере используется, вон Сару Брайтман послушай...

Глобус вон вообще уже словесным онанизмом начал страдать: "Индус-метал" и НДХ - не есть одно и то же. С моей точки зрения можно сказать, что НДХ = "индус-метал"... Гы... Достаточно было признать Аборим нормальной группой, но, бл...ть надо ж как-нибудь выебнуться... Про НДТ и НДХ вся инфа в инете... Пиши туда!
TiamaT
А НДХ это разве не новый немецкий тяжеляк? При чём тут индастриал?
mondeslicht
Цитата(Most_Illusive_Fish @ 23 Август 2008, 16:13) *

бля

музыковедческие познания повергают меня просто в трепет.

Реклама сиди-максимум и википедия, в которую пишут точно такие же "грамотеи" это явно авторитетное мнение.

И при чем тут какие-то киберпанки?? Ты их откуда взял


Если бы я был одним таким "грамотеем", я бы подумал, что тотально неправ и такое бы не писал...

А насчёт киберпанков я просто подстраховался, ибо знаю, что сейчас мне начнут парить мозги про "марсианскую музыку" 70-х, подходящую для озвучки Фантомаса...
Kveldsulf
Не, я просто сначала посмеялся, и решил ничего не отвечать. Но потом врожденный филантропизм вынудил меня сделать попытку в очередной раз вселить толику здравого смысла в твои общирные культурологические познания. Но увы )
mondeslicht
Цитата(Kveldsulf @ 23 Август 2008, 16:31) *

Не, я просто сначала посмеялся, и решил ничего не отвечать. Но потом врожденный филантропизм вынудил меня сделать попытку в очередной раз вселить толику здравого смысла в твои общирные культурологические познания. Но увы )


Кстати, хоть и не в тему, но вот зацени работу влиятельного американского техно-диджея Jeff Mills, который продвигает электронные элементы в классическую музыку. В каждой музыкальной области свои "дирижёры" и сводить всё к заслугам Kraftwerk просто глупо. Kraftwerk - это андерграунд, а есть ещё и другие области музыки. Это так, для кругозора: Jeff Mills Live with Orchestra - "Amazon" http://ru.youtube.com/watch?v=pEPgve6xeic&...feature=related Сам трэк содержит этнические элементы, что следует даже из названия. Тоже эксперимент, как никак! И если завтра появится фактически то же самое, но с "ангельским" "меццо-сопрано", меланхоличными текстами и ярлыком "дарквейв-неоклассик", не следует воспринимать это, как нечто гениальное и, уж тем более, производное от пост-панка. Так вот...

Кстати, вот тебе его "чистая" неоркестровая работа и хрен с два ты угадаешь техно-ли это или некое "зарождение" синти-попа 60-х, 70-х, 80-х или 90-х годов... Один маленький музыкальный уклон и будет тебе и индастриал и дарквейв и синти-готик, как, собственно, все и делают... http://ru.youtube.com/watch?v=Yub6XcRCoeE&...feature=related

А прежде, чем бросаться на всякую клавишную и псевдо-симфоническую дарквейв, есериал и синс х...ню, которой уже и в России, как говна (те же украинцы Flёur), советую послушать Chopin - prelude in E minor, Tomaso Albinoni - Adagio, Mozart - Requiem и т.д и т.п... лень перичислять даже, поскольку помимо классических произведений существует масса неоклассических, в т.ч. интерпретаций. Сразу легче будети мусор отсеивать и отличить действительно хорошую вещь, от куска говна...
Kveldsulf
Слушай, с тобой как со слепым о цвете разговаривать ) Kraftwerk-то вполне себе мейнстримный откуда сейчас всплыл? ))

Да, раз уж вопрос всплыл, хотелось бы заметить, что диджей - это не такой электронный музыкант. Диджей - это чувак, который чужую (реже-свою) музыку воспроизводит на радио или дискотеках при помощи пульта, двух сд/виниловых вертушек, ноута ну и опципонально, прочего музыкального оборудования. Сводить хоть Димму Боргир при желании можно. То, что ты мне на ютубе скинул, называется detroit techno, которое, кстати, возникло под огромным влиянием Крафтверка. Ну это так, лирическое отступление.
GLobus
ДЖ Шарпнель, вообще-то;).

Дада, мне нечего больше сказать:). Я просто тихо хуею.
mondeslicht
Интересно, а вас вообще чем-то удивить можно? Я так не играю...
GLobus
Про вижуал кей и гангуро забыл. Исправься!
mondeslicht
Порекомендуйте мне, пожалуйста, вещь, которая была написана человеком в состоянии глубокой депрессии и который хотел бы выразить через музыку свою душевную боль и страдания... руки которого судорожно прикасались к белому роялю, усыпанному лепестками чёрных роз, и произвольно касались нужных клавиш, выражая состояние своей души...

Сомневаюсь, что такая музыка была написана за последние пятьдесят лет, ибо все без исключения современные музыканты преследуют только одну цель - отнести материал на студию, записать, издать, распространить... Будь это Bauhaus или Dimmu Borgir - разницы нет. Обойх показывали в прямом эфире, представляли телеведущие, оба имеют записи живых выступлений и клипы, и даже про обоих писали в Orkus... Зачем человеку, для которого музыка является средством выражением своих чувств, нужны клипы, афиша, толпы кумиров, лестные отзывы о его "гениальности" и, что самое смешное, красить волосы и морду в "готические тона"??? Вы когда-нибудь задавали себе эти вопросы? Объяснение тому видится в том, что никакого "тру" готик рока или гот метала или блэк метала не существует. Это бредни фанатов и не более. Поэтому я больше не буду ипать сам себе мозг относительно "труевости" того или иного продукта, а просто буду слушать то, что мне нравится. Вот послушал я сэмплы Аборима, по эмоциям понравилось, мрачно, технично, здорово, вот и покупаю диск... И меня больше не ипёт какая-то идиотская история "труевого" блэк митола. Ибо все они также были коммерческими шлюхами, сделав из своей "тридцатиминутной" вместо полугодовой (как по-нормальному) записи на студии рекламу, на которую повелись ослы... И до сих пор ослы ведутся! Вон российский "тру-блэк" Гром уже переплюнул Дарктронов по времени студийной работы и дерьмовости записи, о чём свидетельствует статейка на Айронде! Это просто идиотизм, по-другому не скажешь... О каком вобще "тру" можно говорить, господа??? Где "тру"??? Что делает постер Питера Мерфи в Оркусе, статья на А3 и "бонус трэк" на общем диске с симфо-металом??? Как вы можете это объяснить? "Тру" нет... "Тру" - это как религия, одна вера и не более...

И тем не менее, обратимся к классике господа... Про лепестки чёрных роз и белый рояль, может, я и загнул (это тоже моё фантастическое представление готической музыки, идеал, так скажем), но вплане эмоций нисколько... Кто признавал творчество Баха при жизни, написавшего около тысячи (!!!) произведений (это не семь альбомов по пять высосанных из пальца трэков и пары ремиксов для объёма)??? О его могиле вспомнили только через сто пятьдесят лет после его смерти во время строительных работ... "Джо Дивижн изменил лицо современой музыки"... Есть ли хоть один классический композитор, который услышал подобные слова в свой адрес??? Несмотря на то, что многие гениальные композиторы были известными придворными музыкантами и давали концерты аристократии, на их материальное положение это не сказывалось. Например, Моцарту едва хватало на то, чтобы прокормить семью. Ему приходилось фактически "штамповать" изо дня в день всё новые и новые вальсы, пьесы, концерты для фортепьяно, которые воспринимались обществом, как должное и позволяли ему прокормиться какой-то промежуток времени. Короче, описывать общеизвестные факты нет смысла, но моя мысль, думаю, понятна. Как говорится, произведение искусства не нуждается в рекламе... Но в ней нуждались все без исключение современные "тру" группы... Те из них, кто учился играть на гитаре в гараже по книжкам, были просто бездарями в сравнении с виртуозной игрой Paco de Lucia в те же самые 70-е годы. Соотвественно, для того, чтобы срубить бабло необходимо было соревноваться в оригинальности с кем? Естественно с Битлз! А что такое "оригинальность в сравнении с Битлз"? Это х..ня! Всё равно, что сейчас кто-то станет "соревноваться" в музыкальности с Димой Биланом... Но, разумеется, без некой "тру-идеологии" никак нельзя было обойтись и нужно было запустить в общество очередную утку про "готов", явление которое уже было известно за век, за два по классическому хорору, точнее "готическому роману" - так и назывался...

Короче, вывод. Музыку "тру" могли написать, выражаясь двумя словами, только "слепой Бах и голодный Моцарт" в эпоху, когда не было ни оркусов, ни телевидения, ни клубов, где можно было развлечь придурков-подростков и состричь бабла, ни MTV, ни "ютубы" и ни МP3 в инете для бесплатного скачивания; когда произведения искусства создавались не для того, чтобы занять первые места в хит-параде, а для того, чтобы прокормить семью... И что самое главное, в их эпоху эти произведения не считались "произведениями искусства"!!! Хотя Джо Дивижн удосужился такой похвалы... Кроме того, без таких произведений, как например, Прелюдия Шопена в E-миноре, никогда бы не появилось хитро названных направлений, типа "Dark Atmospheric Medieval Neo-folk" (он же ethereal по другим источникам) в духе Grabesmond, которого можно назвать синтезаторной интерпретацией классики и уклоном на "готишное" (там даже интерпретация Баха, кажется, на альбоме есть). Например, трэк "Mordenheim" мне очень нравится, как раз тот рояль, усыпанный лепестками роз... Мои ассоциации... Хотя у другого возникнут ассоциации с плагиатом на какой-то первобытный "гениальный" экскремент-эксперимент 70-х, 80-х... на которого мне поипать... Повторю, не было бы классики - не было бы такой музыки... А на синтезаторе учат играть в детской музыкальной школе, только там он из дерева, покрытый лаком, неподъёмно-тяжелый, с педалями и стоит у стены... Всё остальное можно прочитать в инструкции к Ямахе, Коргу и проч. изобретениям человечества. А, зажав любую клавишу, можно обкакаться в штаны от радости того, что получился "эсереал" или "эмбиент" элемент... В принципе, в своё время этого было достаточно для того, чтобы назвать своё музыкальное детище "тру" и сделать на этом карьеру...

Более короткий вывод: вас больше не слушаю; мозг себе не ипу; на "тру-перетру" забиваю, ибо его нет; из музыки беру то, что погружает в "красивую меланхолию" или нагнетает "похоронную атмосферу" либо вызывает "инфернальные эмоции" вне зависимости от жанра, стиля, влияний, плагиата, популярности, красок в буклете, время записи на студии и т.д. и т.п. ТЧК!
TiamaT
Прально, не слушай никого, зачем себе мозги напрягать, думать вообще вредно. equal.gif
GLobus
Лурк моар плз? оО
MERZ
Надеюсь, здесь тебя уже обругали? (тему читать не буду - влом, многа букаф) Впрочем, даже если нет, так или иначе займусь этим сейчас я, ибо читать тебя противно. Начнём по порядку:
[quote]Как стиль появился наверно в Норвегии в начале 90ых годов.[/quote]
Не знаешь - не пиши, стиль появился в Англии, в середине (или начале, не помню, по-моему, таки в начале) 80-х, и начало ему положила группа Venom. Учи мат часть, холиварщик ты мой ненаглядный.
[quote]Стиль характерен-ацтойным звучанием[/quote]
Ну некоторые, особо рьяные фанаты, считают именно так, но поверь мне, я слышал достаточно качественного, отлично звучащего и даже приятного на слух блека.
[quote]туалетно хрипящим-вопящим от запора вокалом[/quote]
Этот вокал для тебя, умного и красивого, называется скриминг и, так же как и со звуком ДАЛЕКО не всегда он "туалетно хрипящий-вопящий".
[quote]дибильно раскрашенными мордами[/quote]
Как тебе глем? Кисс, например, дебильные и противные уроды, да? Или Слипкнот со своими масками? Это часть сценического образа, не нравится - не смотри.
[quote]Текста в их песнях(скрипя сердцем это назвал) нужны наверно лишь для того, чтобы у людей, у которых осталось ещё капелька мозгов на прочтение сиих текстов(потомучто различить слова в этом вопле невозможно),выбыть их окончательно их содержанием.[/quote]
Прочитав два-три текста Варга называть всю блек-лирику дерьмом, ну да, интеллектуал, ничего не скажешь, просто монстр. Хотя, отмечу, что в большинстве своём текста мне тоже не очень нравятся, но я и не запариваюсь на них.

P.S. и как мозги? Походу высосались окончательно.

[quote]На примере Бурзума можно понять,что много ума не нада чтоб играть блэк,и вместо толпы из нескольких дебилов можно записать всё одному.[/quote]
Бурзум - не весь блек, да и сам попробуй, запиши хоть один альбом (да хоть песню) и выложи сюда, прежде чем поливать грязью человека, которого некоторые уважают (не я).
[quote]Вот о Бурзуме-недавно посмотрел о нем документальный фильм(кому нужно могу кинуть ссылку) и о блэке в общем.Как в этом фильме правильно сказали этот стиль направлен на то чтоб шокировать слушателя\зрителя,и пока он не опомнился высосать его моск.[/quote]
Да...а что кроме Бурзума и попсовых Кредлов, спевших с Бритни Спирс "i love Black metal" мы вообще ничего не слушали? Изыди, демон. Насчёт шокирования – да, и для этого тоже, а что? Больше нет стилей, которые шокируют публику? Сам ответь на мой вопрос, умник. Вспомни о панке, да и хоть о том же готик роке.
[quote]И в итоге-куча сожееных церквей в мире.А что они простите этим доказали?И что от этого изменилось?Ну посадили пару дибилов уму разуму набираться,зато бабулькам теперь негде коленки протерать....[/quote]
Ой, да мы христиане equal.gif)) Напиши мне в личку, пообщаемся о твоей вере, дружог.
[quote]Стиль щитаю неактуальным,разве что его вариации аля Cradle of Filth или Psyclon Nine.[/quote]
Про Кредлов уже написал. А Псиклон это далеко не блек. Учи мат. часть.
[quote]А что мне само больше нравитсо так это то что в этом стиле больше других друг друга позерами называют.[/quote]
хе-хе, а ты молодец, всех назвал уродами, а сам Д'Артаньян со сверкающей рапирой, так чем ты отличаешься от тех про кого пишешь? equal.gif))
[quote]Благодаря прослушиванию такой музыки и появляются дауны типо дарк вариора и другие любители разрисовать морду карандашами.[/quote]
Финал, на который слов не осталось, просто убейся, даун.
Kveldsulf
Цитата(MERZ)
Не знаешь - не пиши, стиль появился в Англии, в середине (или начале, не помню, по-моему, таки в начале) 80-х, и начало ему положила группа Venom. Учи мат часть, холиварщик ты мой ненаглядный.

Если ты тему бы прочитал, выяснил бы, что есть куча вариантов за и против трактовки Венома как первой блек-метал группы
Цитата(MERZ)
Ну некоторые, особо рьяные фанаты, считают именно так, но поверь мне, я слышал достаточно качественного, отлично звучащего и даже приятного на слух блека.

Опять же, если бы ты удосужился почитать тему, ты бы ознакомился с мнением, что именно грязное, неприятное на слух звучание блек-метала делает его микроскопически ценным.
Цитата(MERZ)
Как тебе глем? Кисс, например, дебильные и противные уроды, да?

Вроде того.
А ты согласен с мнением, что блекметаллисты весь имидж украли у Кисс? )) имидж Кисс+пафос Фенриза. Ололо! I was born for loving you, baby wink.gif На самом деле имидж был потырен у Кинга Даймонда, который неоднократно удивлялся по поводу того, что популярен среди блек-метал музыкантов. Говорит, я и музыку-то такую не слушал никогда. А жаль - блекстеры в костюме котов, инопланетян и рок-звезд выглядели бы примечательно гротескно )

А что, Бритни Спирз спела с Cradle Of Filth "I love black metal"? А я-то думал, что когда она брилась налысо, 666 на лбу рисовала и заявляла, что она - дитя сатаны и сейчас повесится, у нее просто ее обывательскую крышу снесло. А она, оказывается, в курсе модных блекметаллических трендов. Клево, клево, шоковая тактика, нет слов. Я думаю, ей осталось хуй себе пришить и с Бойдом Райсом записать чего-нибудь, будет вполне себе так ))

Да, если честно, принципиальной разницы между Димму Боргиром и Псиклон Найном не вижу. Даже обложки похожи. Я думал, среди волосатой молодежи оно котируется
MERZ
Цитата
Если ты тему бы прочитал, выяснил бы, что есть куча вариантов за и против трактовки Венома как первой блек-метал группы

Venom как минимум были тем самым толчком, может ещё и не блеком, но уже очень близким к нему, их и называют прото-блеком, но название уже появилось как никак, а первый настоящий блек, конечно, Bathory. Ладно, каюсь я, тему было неохота листать, только сейчас этот срач разгребаю equal.gif
Kveldsulf
Ну я как говорил, что это такая вариация на тему NWOBHM, так и говорю. Блексаббат и те на блекарей большее влияние оказали, ящитаю
MERZ
http://ru.youtube.com/watch?v=kJos2agK6Z4 - вот великий и ужасный Филс и его клон-женщина Спирс equal.gif))

Цитата
Вроде того.
А ты согласен с мнением, что блекметаллисты весь имидж украли у Кисс? )) имидж Кисс+пафос Фенриза. Ололо! I was born for loving you, baby На самом деле имидж был потырен у Кинга Даймонда, который неоднократно удивлялся по поводу того, что популярен среди блек-метал музыкантов. Говорит, я и музыку-то такую не слушал никогда. А жаль - блекстеры в костюме котов, инопланетян и рок-звезд выглядели бы примечательно гротескно )


Если честно мне было абсолютно паралельно откуда там грим блекеры стянули, я слушаю его не так много, чтобы лезть в самые страшные дебри и в конце концов понять, что всё началось с удара деревяной долбилкой по натянутой шкуре мамонта, с ритуально раскрашенной рожей бьющего equal.gif)) Хотя за инфу спасибо equal.gif)
Я написал насчёт грима и приплёл кисс и слипкнот для того, что бы показать человеку, что это лишь часть сценического образа, главным образом нужная для придания дополнительного эффекта на концертах и в клипах, кому-то нравится, кому-то тошнит от этого, но я за то, чтобы, если уж тебе не нравится - не смотри на это.

Цитата
Я думал, среди волосатой молодежи оно котируется

Котироваться то он может хоть у поклонников Димы Билана, но не блек это, ну никак, вокал - да, блековый, но не музыка.

Цитата
Блексаббат

Дядя Оззи много куда свои ручонки запустил, но про то что и блеку отвесил, не разу не слышал, хотя, может быть, я, если честно, его практически не слушал никогда.
moonling
"Ребята, давайте жить дружно!" © 19XX Кот Леопольд

Всем вам советую познакомится с первой в мире "виртуальной" Black/Death Metal командой ABOVE. Типо Горрилаз, только в металле:

http://www.myspace.com/above666
MERZ
Цитата
"Ребята, давайте жить дружно!" © 19XX Кот Леопольд

Ага, а для начала давайте перестанем пытаться опустить всех вокруг, называя всё дёрмом кроме себя и того что мы любим. Только боюсь народ на такие жертвы не пойдёт equal.gif)))
Kveldsulf
Если я что-то дерьмом называю, то стараюсь пояснить, почему это дерьмо.
GLobus
Пиздец какой-то. На "готическом" форуме тема про унылый нетематический стиль музыки расползлась на 9 страниц унылого срача.:D
Kveldsulf
Тема хорошая, много конструктивных, хоть и оффтопных рассуждений. И лулза )
GLobus
А главное - это хотя бы звучит интереснее, чем обсуждение тем типа "дарквэйв - готика или индастриал?" или "олдскул vs. современная готика". :)

По сабжу - Сартирикон слушал. Volcano. Во сто крат лучше барахла периода 93-96 гг.
moonling
Most_Illusive_Fish

Gorillaz были приведены в пример, чтобы было понятно, что подразумевается под виртуальной группой. Приведите пример лучше, вернее, пример более вкусовой.

За трёхмерными моделями в ABOVE скрываются некоторые участники SAMAEL (группа, начинавшая свой путь именно с Black Metal, но на данный момент являющаяся настоящим новатором в тяжёлой музыке).

Я, так сказать, к металлу тож не равнодушен и, думаю, чего-то в нем понимаю. Считаю группу НЕ стандартной, не могу её конкретно сравнить с кем-то ещё. Может ВЫ скажете, у каких групп вы уже слышали подобное 1000 раз? Или назовёте ту 1000 один-раз-прослушанных групп?
Kveldsulf
Ну, на фоне прочего металла быть нестандартными вообще несложно. Только тот факт, что группа нестандартна в рамках металла, не говорит о том, что она хорошая.
GLobus
Убогий список. Там нет этого клипа.
moonling
так, забыли тему. непорядок!

с небольшим опозданием, но всё же:

Gaahl (настоящее имя Kristian Espedal), фронтмен GORGOROTH, рассказал норвежскому изданию NRK о своём решении публично признаться в том, что он гей.

В интервью, которое было опубликовано в германском журнале Rock Hard, 33-летний Gaahl в первый раз поведал о своей сексуальной ориентации, заявив «Я не считаю, что раскрыл какой-то большой секрет, потому что до сегодняшнего дня это не имело для меня такого уж большого значения. Всё развивалось совершенно естественно. Я чувствую так, как чувствую, и никогда не делал большого секрета из этого».

На вопрос о том, что же побудило его признаться в своей сексуальной ориентации, Gaahl ответил: «Я знаю, что люди интересуются моей личной жизнью. Меня видели на фестивалях с мужчинами, многие знают об этом, но те, кто не видели, что-то слышали. Журнал Rock Hard был первым, кто решился спросить меня об этом».

После того как интервью было переведено на английский язык и впервые появилось на сайте BLABBERMOUTH.NET, бывший бойфренд Gaahl'а, 20-летний норвежский модельный агент Dan DeVero рассказал норвежским СМИ о том, что стал получать угрозы от блэк-металлического сообщества по телефону и электронной почте.

Gaahl утверждает, что не получал каких-либо негативных отзывов после признания о своей сексуальной ориентации, и не верит в то, что это как-то повлияет на GORGOROTH.

«Я не беспокоюсь по поводу потенциальной потери дохода (из-за того, что люди будут сторониться Gaahl'а после признания об ориентации — прим. ред.)», сказал он. «Некоторым может потребоваться какое-то время, чтобы свыкнуться с этим фактом, но в то же время это может привлечь внимание других людей. В конце концов, я не думаю, что это будет иметь большое значение.

http://www.darkside.ru/band/631/

Ещё помните про группу Above, про которую я упоминал? Не так давно пришло мне на мыло из рассылки:

After completing the work on the Above material, S A M A E L decided
that "Above" will no longer be a project but the title of their new
album. Recently asked about the album, this is what Vorph had to say:

"After 20 years we've tried to do an album that would represent what
S A M A E L is all about and we did "Solar Soul". We feel now it is
the right time to remember the people where we come from and that's
exactly what "Above" will do. It is like an enhanced version of our
three or four first albums, maybe the missing link between "Cermony Of
Opposites" and "Passage". With the "Era One" project we've tried to
work on different influences, with "Above" we striped everything down.
It is a metal album through and through."

The album release is set for winter 2009!

Короче, для неанглоязычноговорящих, Above в конечном итоге - новый альбом SAMAEL, на котором они, судя по обещаниям, возвращаются к корням. Так-то вот.
I_Fuck_Jesus
О чем здесь разговор? Идеология Блека, Пафос на сцене, Комерция. Пережитки прошлого, ответь мне только на один вопрос: в чем заключается идеология содержание слов в блеке ?
Kveldsulf
В стране траур, Патриарх умер, а вы с таким богохульным ником регестрируетесь. Не стыдно?
pert
люди вам чё делать не хуй как обсуждать стили! иди займитесь полезным делом каким-нибудь!

мне лично пох кто в каком стиле играет.главное мне нравится,а символика,одежда и т. д. хуйня всё это!
как сказал курт:"Come As Your Are."
I_Fuck_Jesus
Цитата(Kveldsulf @ 10 Декабрь 2008, 20:27) *

В стране траур, Патриарх умер, а вы с таким богохульным ником регестрируетесь. Не стыдно?


Да согласен большая потеря для верующих... а для церкви очередной комерчиский праздник...
mondeslicht
Цитата(I_Fuck_Jesus @ 10 Декабрь 2008, 20:20) *

О чем здесь разговор? Идеология Блека, Пафос на сцене, Комерция. Пережитки прошлого, ответь мне только на один вопрос: в чем заключается идеология содержание слов в блеке ?


Вероятно, ответ на свой вопрос ты найдёшь в следующих источниках:

Ideologie im Black Metal: Eine psychologische Analyse zu Neuheidentum und rechtsextremer Gesinnung
(Идеология в black metal: психологический анализ неоязычества и пограничных с законом установок)
Изображение

Unheilige Allianzen: Black Metal zwischen Satanismus, Heidentum und Neonazismus
(Несвятые альянцы: black metal между сатанизмом, язычеством и неонацизмом)
Изображение

Lords of Chaos: Satanischer Metal: Der blutige Aufstieg aus dem Untergrund
(Лорды хаоса: сатанинский метал: кровавый подъём из андерграунда)

Изображение

Die Black-Metal-Szene: Eine qualitative Studie
(Black metal сцена: качественное исследование)
Изображение

Разумеется, это не исчерпывающий перечень литературы на лето... happy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.