Архив новостей → На вас "наезжали" бандиты?
На вас "наезжали" бандиты?
Ирина Барская.
Светлана МАСИНА,
ДИСПЕТЧЕР КОМПАНИИ "ТАКСИ ПРЕСТИЖ" (ЯРОСЛАВЛЬ):
- Я работаю здесь недавно. Насколько я слышала, со стороны крупных группировок наездов вроде бы не было. Но за время моей работы здесь случались мелкие происшествия. Например, недавно у одного поехавшего на заказ водителя отняли машину. Он сильно пострадал - попал в больницу с тяжелыми ножевыми ранениями. Напали на него бандиты-малолетки. К счастью, сейчас он себя чувствует лучше, а малолетних преступников поймали и наказали.
Юрий КОВАЛЕВ,
СТАРШИЙ МЕНЕДЖЕР АВТОТЕХЦЕНТРА "СТАЛ" (САМАРА):
- Слава Богу, это нас миновало. Вообще мы живем в очень добропорядочном городе и никаких довольно шумных преступлений по этому поводу я не слышал. А что касается конкретно нашего техцентра, я думаю, на нас напасть очень трудно.
Федор ВОЛКОВИЦКИЙ,
ДИРЕКТОР КАФЕ "РУССКАЯ ТРОЙКА" (КОЛОМНА):
- На "афганцев" не наезжают. С нами не связываются потому, что знают, кто мы такие. А мы стараемся ни с кем не ссориться и не связываться по пустякам.
Геннадий ПЕТРОВ,
ВЛАДЕЛЕЦ СТАНЦИИ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ "ЛУНА" (ПЕРМСКАЯ ОБЛАСТЬ):
- Да как-то было такое года три назад. Правда, получилось это совсем странно. Приехали три человека "на разборки". А мы как раз только переехали. Стали требовать с меня денег за место и угрожать, а я никак не мог понять, в чем дело. Оказалось, что они приехали разбираться с сервисом, который был на этом месте. Я их каким-то чудом убедил, что к тому сервису отношения не имею.
Михаил ЗАЛЕССКИЙ,
ДИРЕКТОР КАЛУЖСКОЙ СТО (КАЛУГА):
- Да, были такие примеры. В основном их было много в 1994-1995 годах, когда был полный развал и беспредел. Особенно в области автобизнеса. Напрямую денег не вымогали, крупных разбирательств не было, а косвенно намеки на это были. Приезжали раз в месяц, нагло просили бесплатно отремонтировать машину. И так почти в течение полугода. Сейчас такого, к счастью, нет.
Екатерина ЗАХАРОВА,
ДИРЕКТОР ИЧП ЗАХАРОВА (БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ):
- С нашей организацией такого не было. Если вдруг такое произойдет бороться с этим, думаю, можно. Скорее всего обращусь в РУБОП. Там все делают быстро и четко.
Олег ЕЛИСЕЕВ,
ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ (МОСКВА):
- После армии я работал охранником в одной частной фирме. Как-то раз начальник снял меня с объекта, на котором я постоянно дежурил и отвез в офис какой-то фирмы. По дороге шеф рассказал нам с напарником, что этот офис хотят отнять у нынешних хозяев, но пока вопросы не решены, мы должны стоять до последнего и в случае чего вызывать милицию. Две смены мы спокойно просидели в этом офисе, а на третью приехали "братки". Увидев нас, они несколько засмущались и стали прикидываться вежливыми, мол им надо пройти к директору фирмы по срочному вопросу. Директор сказала, что пусть пройдет только один человек - мы передали это "браткам", они явно были не готовы к переговорам и, посовещавшись между собой, уехали.
00:04 06.02
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |