Архив новостей → Язык до Киева доведет, а VISA - до Лондона.
Язык до Киева доведет, а VISA - до Лондона.
Об одной любопытной инициативе "Челиндбанка". Есть чему позавидовать.
Представьте себе: пришел себе человек в магазин "Чарли", сделал большую покупку - на тысячу рублей. И получил - 90 процентов скидки, то есть вернул себе львиную долю потраченных денег. Фантастика какая-то, скажете вы.
Такого не было и не может быть. Тем не менее это самая что ни на есть правдивая история.
Но требующая пояснения. Тем счастливцем оказался один из клиентов "Челиндбанка", владелец пластиковой карточки VISA.
Дело в том, что все владельцы карточек VISA и VISA Electron в прошлом году становились участниками розыгрышей ежедневных скидок и "Люкс"-туров в Западную Европу. Так вот клиент "Челиндбанка" выиграл в российском розыгрыше свою скидку.
"С VISA вам повезет". Под таким девизом как-то проходила рекламная кампания этой торговой марки.
А VISA - это марка! Причем одна из самых известных в мире. Среди платежных систем мира она занимает самую верхнюю строчку - более 1 миллиарда карточек в мире.
Проведите выходные в Лондоне.
Это не розыгрыш. А точнее - как раз новый розыгрыш замечательного приза от "Челиндбанка".
- Наш банк объявляет конкурс среди предприятий Челябинска и Челябинской области, участвующих в развертывании зарплатных карточных проектов на базе карт VISA Electron АКБ "Челиндбанк", - говорит генеральный директор "Челиндбанка" М.И. Братишкин. - Наш банк учредил главный приз победителю конкурса: поездка двух человек на 4 дня в Лондон с посещением одного из самых престижных теннисных турниров. Сроки проведения конкурса - с 1 апреля по 31 мая этого года. Победа в конкурсе будет присуждена предприятию, заключившему в этот период с Челиндбанком договор на эмиссию самого большого числа карт VISA Electron.
- Михаил Иванович, давайте более подробно представим главный приз.
- Прежде всего следует сказать, что Уимблдон - главный теннисный турнир года - собирает лучших теннисистов мира. Славящийся богатой историей и английскими традициями, он не перестает привлекать всемирное внимание. VISA АКБ "Челиндбанк" предоставляет возможность победителю провести один день на Уимблдонском турнире и увидеть собственными глазами матчи с участием лучших спортсменов. Подобный шанс действительно выпадает один раз в жизни.
Призовой пакет включает авиаперелет (Москва-Лондон-Москва), четыре ночи в апартаментах четырехзвездочного отеля, питание (полупансион), трансферы из аэропорта в отель и обратно, а также входные билеты, расходы на обратную дорогу, автобусный тур по Лондону.
Почему Челиндбанк выбирает VISA.
"Челиндбанк" получил статус основного (principal) члена ассоциации VISA International в июне 1996 года и уже в мае 1997 года выпустил свою первую карточку VISA Classic.
Сегодня АКБ "Челиндбанк" является крупным эмитентом карт VISA в Уральском регионе и предлагает своим клиентам широкий спектр карточных продуктов: Visa Classic, Visa Gold, Visa Classic Internet. Карты Visa АКБ "Челиндбанк" принимаются более чем в 23000 торговых точек на территории России и в 20 миллионах торговых точек по всему миру, включая 643000 банкоматов. Карта Visa избавляет от необходимости иметь при себе крупную сумму денег наличными и обеспечит доступ к вашему банковскому счету круглые сутки.
Карта Visa - альтернатива дорожным чекам и наличным.
- "Челиндбанк" является одним из первых российских банков, ставших членом Visa, - отметил побывавший в этом году в Челябинке глава представительства Visa в России Лу Наумовский, - мы рассматриваем "Челиндбанк" как банк, обладающий большим потенциалом.
Говоря о пластиковых карточках, обычно отмечают, что не нужно с собой носить наличные деньги. При таком очевидном плюсе есть и вполне очевидный минус: отсутствие опыта пользования, привычки, если хотите, культуры пользования "кредиткой". Другим серьезным "тормозом" в "пластиковом" развитии региона является отсутствие разветвленной инфраструктуры для пользователей карточек Visa.
В связи с этим будет полезным узнать о предложениях по дальнейшему развитию банковских карт в Челябинской области.
- Мы предлагаем объединить усилия банков по созданию инфраструктуры приема карт, - говорит М.И. Братишкин. - Для чего организовать унитарное муниципальное предприятие "Процессинговая компания".
Ввести оптовую реализацию отдельных видов товаров только через бензаличный расчет (водка, вино, сигареты, бензин). (Кстати, о подобной практике мне рассказали в ОАО "Челябинскпиво" - прим. автора).
Ряд предложений специалистов "Челиндбанка" касается налога с продаж. Так, предлагается не взимать его при расчетах между организациями (частными предпринимателями), совершенными с применением корпоративных банковских карт.
А также при расчетах между физическими лицами и торговыми точками за товары народного потребления (например, продукты питания), совершенных с применением банковских карт, выданных на банковские счета физических лиц.
Внедрение этих и ряда других инициатив, по мнению специалистов банка, может ускорить распространение пластиковых карточек в нашей области. Для экономики области это может изменить соотношение безналичных и наличных расчетов, уменьшить долю "черного нала".
Всемирная сеть приема карт.
Карты Visa/ Visa (Electron) принимаются более чем в 23000 торговых точек на территории России и в 20 миллионах торговых точек по всему миру, включая 643000 банкоматов.
С картой Visa расплачиваться в магазинах гораздо удобнее.
Гибкая и безопасная система оплаты.
Незвисимо от того, оправляетесь ли вы в воскресный поход по магазинам или посещаете любимый ресторан, вы можете воспользоваться вашей картой Visa/Visa (Electron) везде, где увидите логотип Visa/Visa (Electron). Это избавит вас от необходимости иметь при себе крупную сумму денег наличными.
Круглосуточный доступ к вашим деньгам.
Visa/Visa (Electron) обеспечивает доступ к вашему банковскому счету 24 часа в сутки 365 дней в году, поэтому вам не придется часто снимать деньги со счета.
Путешествия, командировки.
Карта Visa/Visa (Electron) - идеальная альтернатива дорожным чекам и наличным. В случае необходимости в вашем распоряжении одна из крупнейших сетей банкоматов в мире.
Благодаря карте Visa/Visa (Electron) вы можете получить уникальную возможность совершить фантастическое путешествие в Лондон и стать свидетелем самого яркого теннисного турнира.
Сергей БЕЛКОВСКИЙ.
00:04 11.04
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |