Архив новостей → "Окружат заботой ветеранов-нефтяников".
"Окружат заботой ветеранов-нефтяников".
На днях в акционерном обществе "Самаранефтегаз" нефтяной компании "ЮКОС" состоялось заседание советов ветеранов войны и труда, на котором Павел Анисимов - генеральный директор АО - выступил с инициативой об объединении усилий организаций ветеранов и создании объединенного совета ветеранов войны и труда этого предприятия, подразделения которого работают по всей области.
Эту важную для пенсионеров идею поддержали и председатель профкома Виктор Леонтьевич Васильев, и представители предприятий "Самаранефтегаза". Цели и задачи простые: материально и морально поддерживать бывших работников, ушедших на заслуженный отдых. Все присутствующие в зале пришли к единому мнению - избрать председателем объединенного совета ветеранов войны и труда ОАО "Самаранефтегаз" Ивана Григорьевича Феклова, человека с сорокалетним трудовым стажем в нефтяной промышленности, прекрасно знающего жизнь и нужды ветеранов.
Иван Григорьевич из той плеяды людей, которая составляет гордость и славу нефятной отрасли. Его имя широко известно не только нефтяникам в Самарской области, но и далеко за ее пределами. Бессменный председатель совета мастеров, кавалер двух орденов Ленина, депутат Верховного Совета РСФСР трех созывов, член ЦК профсоюза работников нефтяной, химической и газовой промышленности, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии, обладатель ордена "Знак Почета", отличник нефтяной промышленности, почетный нефтяник, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации - таковы основные вехи в его биографии. О его заслугах и профессиональном подходе к делу написано в нескольких книгах: Г.С. Савосина, А.Г. Щербининой "Совет мастеров - школа организации производства"; В.А. Цильке "Зажигающие звезды"; Г.Г. Топуридзе "Мастер бурения, воспитатель коллектива"; Ю.Захарова "Город Отрадный"; Я.Л. Янова "Наставник в бригаде"; Ю.М. Маркова "Буровики идут вперед". Иван Григорьевич - человек, всегда нацеленный на победу, для которого общие, коллективные интересы являются смыслом всей жизни.
Авторитет бурового мастера из города Отрадного Ивана Феклова в коллективе и у руководства компании очень велик, и поэтому есть все основания надеяться, что ни один пенсионер не останется без надлежащего внимания. В планах совета ветеранов новые, интересные замыслы, которые стали частью корпоративной политики нефтяной компании "ЮКОС". Многие идеи совета ветеранов будут реализованы уже в этом году - в рамках программы социальных мероприятий "ЮКОСа".
В.ТРОФИМОВ.
00:04 28.07
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |