Архив новостей → "Боевое братство" во власть не торопится, но и...
"Боевое братство" во власть не торопится, но и скрывать свои политические симпатии не будет.
Состоялась учредительная конференция региональной организации всероссийского общественного движения "Боевое братство".
115 человек из 11 городов и районов области собрались на конференцию, чтобы выработать принципы взаимного сотрудничества и договориться о целях будущей организации. Обсуждать было что. За 10 лет, минувших после окончания афганской войны, на просторах бывшего СССР разгорелась череда локальных вооруженных конфликтов. За это же время в области как грибы народились несколько ветеранских организаций - от объединений "чеченцев" "Терек" и "Аргун" до союза ветеранов всех войн. Большинство из них из-за своей молодости и малочисленности остались практически не замеченными властями и общественностью. Само афганское движение традиционно самое организованное из существующих в области - на протяжении последней пары лет оказалось фактически разделено на два политических крыла.
На объединительную конференцию приехали представители десятка ветеранских организаций. Всероссийское "Боевое братство" представлял его вице-президент и председатель Российского союза ветеранов войны в Афганистане Франц Клинцевич (возглавляет организацию "афганский" генерал депутат Государственной думы Борис Громов). Гости также оказались представлены делегациями Татарстана и Удмуртии. После формального обсуждения делегаты приняли пакет учредительных документов и избрали председателем региональной организации Салавата Курманова.
Для справки. Салават Курманов. Ветеран войны в Афганистане. Кавалер ордена Красной Звезды. Один из признанных лидеров "афганского" движения области со времен его рождения. Председатель МЖК "Интернационалист".
Лидеры новой организации не скрывают своего разочарования в политике местных властей, игнорирующих социальные проблемы и беды ветеранов. Практически незаметна деятельность тех "афганцев", которые несколько лет назад пришли во власть.
- Мы объединились для того, чтобы не позволить больше никому сталкивать нас лбами и в меру сил помогать тем нашим товарищам и членам их семей, которые нуждаются в нашей поддержке, - сказал корреспонденту "ВЧ" Салават Курманов.
Среди целей организации также возрождение патриотического воспитания и общественная деятельность. Самостоятельно идти в политику челябинское "Боевое братство" пока не собирается, однако намерено открыто демонстрировать свою поддержку близким по духу политикам.
По словам Салавата Курманова, региональная организация открыта для всех ветеранских союзов, пока не подписавших учредительные документы "Боевого братства".
Сергей БЛИНОВСКИХ.
P.S. Контактные телефоны "Боевого братства" в Челябинске: 33-39-62, 37-36-95 и 65-40-00.
00:04 02.07
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |