Архив новостей → Газ.
Газ.
Зима. Осторожность.
Особенности эксплуатации бытовых газовых приборов в зимний период.
В холодное время года подключены отопительные газовые приборы, которые требуют особого внимания и осторожности при пользовании. В ветреные дни возможно ухудшение тяги в дымоходах газовых приборов. В эти дни особенно внимательно проверяйте тягу в дымоходах перед включением и через 5 минут после включения водонагревателей и котлов. Не используйте газовые плиты для обогрева квартиры. При длительной работе газовых плит воздух помещения значительно загрязняется вредными для здоровья продуктами сгорания газа. Кроме этого, сильно увеличивается влажность воздуха, что также неблагоприятно отражается на здоровье.
Обращаем внимание пользователей газовыми баллонами на особенности их использования в зимнее время года, когда испарение сжиженного газа ухудшается, отчего иногда прерывается поступление его в приборы из баллонов. Отогревать баллоны огнем или вносить их в помещение категорически запрещается. Искусственное повышение температуры баллонов со сжиженным газом путем подогрева баллонов горячей водой, огневыми источниками недопустимо и опасно. Подогрев баллона увеличит давление сжиженного газа, что приведет к разрыву баллона.
В дни резких перепадов температуры, периодического промерзания и оттаивания грунта возможны повреждения подземного газопровода, которые могут привести к утечке газа. Газ может распространиться на значительные расстояния. По каналам подземных коммуникаций газ может проникнуть в погреба, колодцы, подвалы даже негазифицированных зданий. При появлении источника открытого огня (спички, сигареты, искры), при включении электроприборов в местах скопления газа может произойти взрыв газа и возникнет пожар. Поэтому, уважаемые рязанцы, перед тем, как спуститься в подвал, погреб, подполье, обязательно предварительно проветрите их.
Обнаружив запах газа на улице, в подъезде или подвале, немедленно сообщите об этом в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 04. До приезда аварийной бригады откройте окна и двери, проветрите помещение, не допускайте в загазованную зону людей с открытым огнем.
Уважаемые рязанцы!
Соблюдайте правила пользования газовыми приборами, и тогда газ не будет вам угрожать.
УМЦ ОАО "Рязаньгоргаз".
00:04 27.02
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |