Архив новостей → Телевидение не продается.
Телевидение не продается.
Появившаяся в некоторых СМИ информация о возможной продаже пакета из 20 процентов акций российской телерадиокомпании ОРТ международному медиамагнату Мэрдоку не соответствует действительности, заявила вчера в интервью журналистам заместитель председателя Правительства РФ Валентина Матвиенко, курирующая средства массовой информации.
По словам вице-премьера, "ни у одного из акционеров ОРТ нет таких намерений". Кроме того, она отметила, что контрольным пакетом в 51 процент акций владеет государство, и поэтому без решения Правительства ни одна акция не может быть продана. Подобное решение может приниматься только на общем собрании акционеров. Речь о сотрудничестве ОРТ и медиамагната Мэрдока может идти лишь при возможном создании совместного рекламного агентства или какой-то иной подобной структуры.
В Госдуму уже внесен законопроект, по которому иностранные структуры или иностранные физические лица не могут являться акционерами российских телекомпаний.
00:04 12.02
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения
|
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
|
Мяу : ) Комментариев: 4 |
Закрой глаза Нет комментариев |
______ Нет комментариев |
ере Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg Комментариев: 2 |






