Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

ПОЛОЖЕНИЕ.

О конкурсе работодателей (кадровых служб) по содействию занятости населения в Челябинске.

1. Цель и задачи конкурса:

- повышение активности и эффективности сотрудничества предприятий с городской службой занятости по вопросам занятости населения;

- привлечение к сотрудничеству новых организаций города, ранее не взаимодействовавших со службой занятости;

- определение на конкурсной основе работодателей организаций города, наиболее активно содействующих занятости населения.

2. Общие положения.

2.1. Настоящее положение определяет порядок проведения конкурса и поощрения работодателей (работников кадровых служб).

2.2. Расходы на проведение конкурса производятся по смете с разрешения департамента ФГСЗН по Челябинской области.

2.3. Конкурс проводится по приказу начальника Челябинского городского отдела ДФГСЗН по Челябинской области совместно с администрацией с назначением комиссии по проведению конкурса.

3. Условия проведения конкурса.

3.1. К участию в конкурсе допускаются работодатели организаций всех форм собственности, расположенных на административной территории города Челябинска. Заявки на участие в конкурсе не требуется.

4. Критерии оценки конкурса.

4.1. При проведении конкурсного отбора работодателей основными критериями при определении победителей являются:

4.1.1. Представление информации о наличии вакантных рабочих мест в службу занятости в полном объеме (ст.25 п.3 закона "О занятости населения в Российской Федерации).

4.1.2. Трудоустройство на вакантные рабочие места по направлениям службы занятости.

4.1.3. Своевременное и полное перечисление страховых взносов в государственный фонд занятости, погашение задолженности в государственный фонд занятости, в том числе взаимозачетом.

4.1.4. Соблюдение работодателями установленной квоты на трудоустройство граждан, особо нуждающихся в социальной поддержке.

4.1.5. Участие работодателей в массовых мероприятиях, проводимых службой занятости (клубы работодателей, "Дни защиты от безработицы", "Ярмарки вакансий", "Круглые столы", "Школы кадровиков" и др.).

4.1.6. Участие в проведении активной политики занятости (организация рабочих мест для общественных работ, "Молодежной практики").

4.1.7. Соблюдение законодательства о труде (прием, увольнение, массовые высвобождения).

5. Порядок подведения итогов.

При подведении итогов должна учитываться градация предприятий по численности работающих. Рекомендуется выделить три группы предприятий:

- с численностью работающих до 100 человек;

- с численностью работающих до 500 человек;

- с численностью работающих свыше 500 человек.

Подведение итогов конкурса работодателей проводится в два этапа.

Первый этап - определение победителей конкурса работодателей (кадровых служб) организаций, расположенных на административной территории районов города Челябинска.

Второй этап - определение трех лучших победителей конкурса работодателей (кадровых служб) по содействию занятости населения в Челябинске из числа победителей районных конкурсов работодателей (кадровых служб).

5.1. Комиссия, назначенная начальником городского отдела, подводит итоги конкурса по результатам взаимодействия с работодателями по содействию занятости населения в течение года.

5.2. При подведении итогов конкурса комиссия подсчитывает показатели по перечисленным критериям. По каждому критерию определяется место конкурсанта. Затем распределяются общие места конкурсантов.

5.3. После подведения итогов комиссия составляет протокол и объявляет результаты конкурса в конце года.

5.4. Комиссия письменно извещает работодателей об итогах конкурса.

5.5. Вручение наград победителям первого этапа конкурса работодателей (кадровых служб) проводится на заседаниях районных "Клубов работодателей".

5.6. Вручение наград победителям второго этапа конкурса работодателей (кадровых служб) проводится на заседании городского координационного комитета содействия занятости населения.

5.7. Результаты конкурса должны быть опубликованы в средствах массовой информации.

Челябинская городская служба занятости.

  00:04 30.03  


  Лента новостей


  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU