Архив новостей → Вчера.
Вчера.
Сегодня. Завтра.
Правительству необходимо сократить количество федеральных целевых программ и сконцентрировать финансирование на оставшихся, считает премьер-министр Михаил Касьянов.
По его мнению, происходит "размазывание" финансовых ресурсов. Минэкономразвития разработало приоритеты, отсекающие в 2001 г. свыше половины программ, а заявление Касьянова прозвучало накануне третьего чтения в Думе бюджета-2001. Никогда не было тайной, что значительная часть целевых инвестпрограмм - это черная дыра, куда утекают бюджетные средства. Для контроля за прохождением средств Минэкономразвития предлагает задействовать федеральное казначейство и ввести персональную ответственность за исполнение каждой программы.
Компания "Сибирский алюминий" сообщила в среду о приобретении еще 25 процентов акций Горьковского автозавода.
До этого в собственности крупнейшего в России производителя металла уже находилось 25 процентов плюс одна акция завода. Таким образом, сейчас "Сибирский алюминий" обладает контрольным пакетом акций, что дает ему возможность блокировать любое решение совета директоров Горьковского автозавода. Тамара Рохлина, приговоренная в четверг за убийство мужа генерала Льва Рохлина к 8 годам лишения свободы, может рассчитывать на помилование, считает председатель комиссии по вопросам помилования при Президенте РФ Анатолий Приставкин. "Помилование - это конституционный акт милосердия, президент может решить, что при всей своей вине вдова Льва Рохлина - человек больной, несчастный, заблуждающийся, и может ее помиловать", - отметил Приставкин. При этом он подчеркнул, что акт помилования осуществляется, как правило, после того, как осужденный отбыл хотя бы часть своего срока. Дальневосточный полпред Константин Пуликовский по итогам своего визита в Уссурийск заявил, что успел разобраться с тем, почему учителям не платят деньги. По его словам, все необходимые суммы из федерального бюджета были перечислены в Приморье, но ушли не по назначению, а виноваты в этом губернатор и мэр.
Пуликовский пригрозил местному руководству возбуждением уголовных дел по факту невыплаты зарплаты. Соответствующее поручение он уже дал органам прокуратуры. На встрече с учителями полпред заявил, что не привез денег, а будет решать проблему на другом уровне. Он договорился с приморским губернатором Евгением Наздратенко найти деньги для учителей до воскресенья. Сами преподаватели заявили, что намерены продолжать акции протеста до тех пор, пока им не вернут долги и тепло в квартиры. Думский комитет по госстроительству одобрил проект федерального закона, который гарантирует неприкосновенность бывшему главе государства и предоставляет ему и членам его семьи ряд правовых и социальных гарантий. Вместе с тем решено внести поправки, предусматривающие возможность привлечения бывшего президента к ответственности в случае совершения им уголовных правонарушений. В Брюсселе на всемирном салоне "Эврика" среди достижений научной мысли представлены изобретения Юрия Лужкова. От имени московского мэра там выставлен роторно-турбинный двигатель внутреннего сгорания. Агентство приводит мнения экспертов, которые утверждают, что это двигатель будущего, так как уже при первых испытаниях он показал фантастический результат. Сам Лужков, возможно, прибудет в Брюссель в эти выходные.
00:04 18.11
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |