Архив новостей → Восстановим деревни њ укрепим границы.
Восстановим деревни њ укрепим границы.
Каменка, Лужки, Бабино њ названия эти, как и сами деревни, исчезли с карты Псковской области во время войны. Как все это происходило, хорошо помню. Мое детство и детство моих сверстников пришлось на те годы. Малая родина њ одна из деревень њ заставляет вспомнить смерть и разрушение. Поэтому и родилась у меня мечта њ возродить разрушенное, обустроить свою малую родину, чтобы быстрее обустроилась наша Россия.
Школа, клуб, магазин, коровник, свинарник, пчелоферма, прочие постройки как хозяйственного назначения, так и соцкультбыта њ таков план возрождения деревень. По моему плану на их строительство потребуется три-четыре года. Затраты њ три миллиарда старыми деньгами.
Восстановление деревень, как мне кажется, њ задача государственная. Во-первых, создание рабочих мест, во-вторых, приобщение людей к земле и, самое главное, укрепление границ на Западе. Псковская область стала приграничной. Строительство населенных пунктов њ укрепление тыла.
К сожалению, мои планы не находят отклика. В течение шести лет хожу по кабинетам областного руководства, прошу помощи в выделении кредита на восстановление трех деревень Дновского района. Ответ один: "Нет денег на достройку начатого".
Сам я по профессии строитель. Отработал на этом поприще четверть века. Смогу ответить за каждый вложенный рубль. У государства денег нет. Может, найдутся богатые люди, в ком идея возрождения разрушенных деревень найдет отклик?
Бывший житель деревни .
Каменка Дновского района Псковской области
Б. ДРОЗДОВ.
Кировоград,
Свердловская область.
00:04 25.02
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |