Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейКАДРЫ - ПОДБОР, ОБУЧЕНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ.

КАДРЫ - ПОДБОР, ОБУЧЕНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ.

РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ УЧАТ БЕСПЛАТНО!

Московский фонд подготовки кадров создан в 1994 году. За последние 4 года им было реализовано более ста проектов, направленных на подготовку специалистов в самых разных областях, повышение квалификации руководителей и персонала действующих фирм. Проекты Фонда финансируются за счет бюджетных средств Москвы и кредитов и грантов международных организаций, таких как Всемирный банк и TASIC. Фонд - один из ответственных исполнителей "Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в г. Москве", а также "Межотраслевой программы подготовки кадров для рыночной экономики на 2001-2003 гг.". О том, что в этом направлении сделано и намечается сделать, с нашим корреспондентом беседует заместитель генерального директора Фонда И.И.Козловский.

- Иван Иванович, уже сейчас предприниматели могут пройти курсы бесплатного обучения, организованные разными вузами при поддержке вашего Фонда. Планируется ли организация новых?

- В рамках реализации Межотраслевой программы подготовки кадров для рыночной экономики мы ведем более 80 проектов, которые охватывают практически все дисциплины, которые тем или иным образом нужны предпринимателю. В первом квартале проведен конкурс по образовательным проектам, в результате мы заключили более 12 договоров с различными вузами, которые будут заниматься обучением предпринимателей. Основные блоки - управление предприятием, управление финансами, маркетинг, вопросы налогообложения и бухучета, основы действующего законодательства, обучение основам компьютерной грамотности.

13 апреля закончился конкурс по 2 кварталу. Подряд на проведение образовательных мероприятий выиграли около 20 вузов. Что это за проекты? Обучение сотрудников городской инфраструктуры управлению хозяйством и развитием территорий, обучение предпринимателей управлению качеством. Отдельно будет начата программа по обучению начинающих предпринимателей основам предпринимательской деятельности. Будут также "Бухучет для руководителей и специалистов субъектов малого предпринимательства", "Страхование", "Основы действующего законодательства в области малого бизнеса", "Новые информационные технологии". Вузы, которые организуют обучение по этим дисциплинам, уже определены. После заключения с ними соответствующих договоров их список будет опубликован на нашем сайте. Как мы планируем, занятия должны начаться уже с мая.

В третьем квартале планируется реализовать также порядка 20-30 проектов. В основном это зарубежные стажировки для предпринимателей и большой сегмент, посвященный дистанционному обучению в тех областях, которые я перечислял.

- На стажировки смогут поехать все желающие?

- Есть учебная организация, которая обучает предпринимателей, предположим, налогообложению. Из тех людей, которые успешно закончили эти курсы, и будет выбираться костяк группы (примерно 20 человек), которая примет участие в стажировке.

- Сколько будет стоить стажировка?

- Для предпринимателей она бесплатна (как и все наше обучение). Вернее, по стажировкам предприниматели несут лишь минимальные расходы. Слушатель оплачивает только авиабилеты туда и обратно. Все остальное пребывание там бесплатно. Несмотря на то, что затраты на проведение такой стажировки достаточно большие, их проведение финансируется из средств нашего бюджета и тех источников, которые привлекает зарубежный партнер.

- Что нужно, чтобы записаться на тот или иной курс обучения?

- На сайте Московского фонда подготовки кадров (http://www.dol.ru/users/mtfond) есть образец заявки. Предприниматель заполняет эту заявку, отсылает ее по электронной почте в наш фонд, который формирует банк заявок (даже на те проекты, которые еще не запущены и будут действовать только в 3-4 квартале). По мере формирования групп мы оповестим этих предпринимателей о начале занятий и дадим контактные телефоны тех образовательных учреждений, которые эти занятия проводят.

Беседовал Филипп Неваленов.

  00:04 30.04  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU