Архив новостей → ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВЕСТИ.
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВЕСТИ.
Рейтинг Ленинградской области растет.
Ленинградская область существенно улучшила свое положение в рейтинге субъектов Российской Федерации, определяющем уровень их инвестиционного потенциала.
В течение года переместившись с 35-й на 22-ю позицию, область заняла первое место в группе регионов со средним инвестиционным потенциалом. Прежде всего это вызвано резким сокращением в регионе доли убыточных предприятий и снижением криминальных рисков.
По последнему показателю Ленинградская область соперничает в России только с Рязанской, в результате чего, добившись большей привлекательности для иностранных партнеров, она заняла в 1999 году почетное 8-е место в двадцатке лучших по числу действующих совместных предприятий регионов России.
В тройку лучших, пропустив вперед только Московскую область и Москву, вошла Ленинградская область и по такому показателю, как уровень инвестиций в науку, по которому она превосходит Санкт-Петербург почти в три раза.
Сергей АЛЕХИН,
соб. корр.
Санкт-Петербург.
00:04 04.12
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |