Архив новостей → Вчера, Сегодня, Завтра.
Вчера, Сегодня, Завтра.
В.Путин заявил, что Кабинет министров РФ не должен и не будет превращаться в "правительство чрезвычайных ситуаций". Открывая заседание кабинета министров, он отметил, что нельзя "забывать первоочередных проблем, стоящих перед страной". Сегодня "главная организационная задача в этом плане - бюджет на 2000 год", подчеркнул премьер.
.
По данным правоохранительных органов РФ, чеченские боевики продолжают подготовку к новым вооруженным нападениям на приграничные с Чечней районы Дагестана и Ставропольского края, а также проведению террористических актов. Как сообщили источники в российских силовых структурах, эти акции планируется осуществить при финансовой и материальной поддержке исламских экстремистов и зарубежных террористических организаций. Имеются сведения, что 26 сентября в Кизляре, во время празднования дня города, террористы планируют провести нескольких взрывов в местах массового скопления людей.
.
Министром обороны РФ И.Сергеевым принято решение и даны указания о возвращении до 1 октября из Дагестана в места постоянной дислокации военнослужащих, призванных из военных комиссариатов Татарстана и прослуживших менее 6 месяцев.
.
Правительство Израиля приняло решение оказать гуманитарную помощь россиянам, пострадавшим от террористических актов в Москве и Волгодонске. Как отмечается в пресс-релизе посольства Израиля в РФ, медикаменты и медицинские инструменты на общую сумму $ 100 тыс. будут направлены из Израиля в Россию в ближайшее время.
.
До урожая 2000 года России придется импортировать от 10 до 14 млн. тонн зерна, считает вице-премьер РФ В.Щербак. "Это будет, главным образом, фуражное зерно для нужд животноводства и птицеводства, поскольку продовольственной пшеницей мы себя практически обеспечим", - сказал он.
.
Закон "Об административной ответственности родителей или лиц, их заменяющих, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма несовершеннолетними в возрасте до 14 лет" приняла сессия Госсовета Татарстана. За ложное сообщение "телефонного террориста" его родители будут обязаны уплатить штраф в размере до пяти, а при повторной дезинформации - до десяти минимальных зарплат. Эти средства будут направляться в бюджеты городов и районов. По данным УВД Казани, только в столице республики с начала года зарегистрировано более 100 сигналов о минировании различных объектов (все оказались ложными), около трети сообщений были о бомбах, заложенных в учебных заведениях.
.
Журнал "Форбс" в очередной раз публикует список богатейших американцев. Уже который год интрига не в том, кто первый, а в том - на сколько "подорожал" Билл Гейтс. Капитал основателя корпорации "Майкрософт" на сегодняшний день - 85 миллиардов долларов. Совокупный капитал 400 богатейших людей Америки достиг фантастической суммы - 1 триллион 4 миллиарда долларов. Это больше годового валового внутреннего продукта Китая. Рекордным можно считать и количество миллиардеров - 268, причем почти каждый четвертый из них не имеет высшего образования. Средний возраст американских богачей - 60 лет, самые молодые из них зарабатывают состояние на компьютерных технологиях. В списке есть и имена, которые традиционно ассоциируются с богатством и роскошью. Это Рокфеллер, Форд, Вандербильт, но занимают они довольно скромные позиции. А капитал самого, с позволения сказать, бедного миллионера составляет всего 578 миллионов долларов.
00:04 25.09
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |