Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейПлан готов, осталось выполнить.

План готов, осталось выполнить.

Россия обладает уникальными и приоритетными научно-техническими разработками мирового уровня, которые могли бы вывести экономику из кризиса. В чем же дело?

Этот и другие вопросы стали предметом серьезного обсуждения на расширенном заседании в Министерстве науки и технологий РФ. В его работе приняли участие все ключевые фигуры научной элиты: глава министерства њ Михаил Кирпичников, вице-президенты РАН и других государственных академий, руководители научных центров. Никогда ранее в стенах "главного научного штаба" на Тверской не собирался столь представительный форум для выработки стратегического плана научно-технической политики.

Год минувший был поистине переломным в жизни министерства, науки. Началась реализация реформирования науки. За этими словами скрыта большая работа: вопросы интелектуальной собственности, создание федеральных центров науки. Россия, наконец, должна четко определиться в своей модели развития. Безусловно ею должна стать модель инновационного развития с упором на отечественные технологии. Несмотря на трагическое положение, ученые продолжают работу, сосредоточив "направление главного удара" на семи приоритетных направлениях. Главное сегодня њ найти альтернативные источники финансирования наиболее важных проектов. Как ни парадоксально звучит, но события 17 августа имеют и положительное значение. Кризис заставил многие банки вкладывать средства в отечественные проекты.

От редакции.

Сегодня министр науки Михаил Кирпичников, как предполагается, представит этот план на рассмотрение Правительства.

Юрий КОНОРОВ.

  00:04 18.02  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU