Архив новостей → Западные владельцы ГКО согласились на компромисс.
Западные владельцы ГКО согласились на компромисс.
Западные банки њ держатели ГКО в принципе приняли предложение России о разблокировании с 30 апреля платежей по этим просроченным ценным бумагам. Об этом сообщил вчера корр. ИТАРњТАСС источник в одном из западных банков в Сити, являющемся крупным держателем портфеля ГКО.
По его словам, всем инвесторам-клиентам 19 банков разослано предложение в срок до 15 апреля определиться по окончательной схеме реструктуризации.
Консультации 19 западных банков намечены на 12 марта в Лондоне.
До этого дня от Минфина РФ ожидают нового сообщения о расширении инвестиционных возможностей иностранцев в нефтегазовом секторе России. В список наиболее привлекательных компаний входят "Газпром", "ЛУКОЙЛ", "Сургутнефтегаз" и "Пурнефтегаз".
Коалиция ведущих западных банков, принявших предложение Минфина РФ по ГКО, в ближайшие дни может существенно расшириться: швейцарско-американская банковская группа "Креди Сюисс Ферст Бостон" (КСФБ) склоняется к тому, чтобы присоединиться к Дойче банк, "Чейз Манхэттен" и "Креди Лионне", уже поддержавшим планы реструктуризацию ГКО.
В КСФБ, на долю которого приходится до 50 проц. всего объема ГКО, находящегося под управлением западных банков, сложились две позиции: швейцарское подразделение "Креди Сюисс" одобряет предложение Минфина РФ, а американский "Ферст Бостон" пока еще выжидает.
00:04 10.03
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |