Архив новостей → Земля: в чьих руках?
Земля: в чьих руках?
Завтра Государственная Дума будет принимать во втором чтении Земельный кодекс, который призван упорядочить земельные отношения и открыть путь к купле-продаже земли. Пока не сельскохозяйственного назначения. Судя по опросам рязанцев, вопрос о земле никого не оставляет равнодушным.
Виктор Абанин, заведующий отделом областного управления сельского хозяйства и продовольствия:
- Конечно, Земельный кодекс необходимо принимать, чтобы упорядочить земельные отношения. Жаль только, что очень мало фактической информации о его статьях, даже спорных. Земля - народное достояние, и обсуждать этот важнейший документ надо было, как обсуждался проект Конституции.
В принципе я против купли-продажи земли сельскохозяйственного назначения. Кто хочет, имеет к этому призвание - пусть берет землю в аренду на любой срок. Пустующих земель, к сожалению, много.
Зинаида Степановна и Валентина Федоровна - жители с улицы Есенина г.Рязани:
- Если будем продавать землю, то этим подложим большую свинью нашим потомкам. Они когда-то еще только родятся, а воли уже нет: земля-то частная - ни в лес пойти, ни на ягодную полянку, ни посидеть на берегу озера. Сейчас, например, некоторые озера взяли только в аренду, а к ним уже не подойти.
Нет, мы против продажи земли. Пусть она будет нашим общим достоянием.
Любовь Фирсова, учительница лицея N52:
- Одна моя знакомая целый год жила в Америке и рассказывала мне, что они много путешествовали по стране на машине, и зачастую, проезжая красивые места, хотели, но не могли остановиться, погулять по травке.
Везде были таблички: "Частная собственность". Я не хочу, чтобы и у нас было так. Земля, красота не должны принадлежать ограниченному кругу лиц, только потому, что у них есть деньги.
Наталья Герасимова, предприниматель:
- Я считаю, преступно не использовать огромные площади земельных угодий и в то же время закупать продовольствие за границей. Земля должна работать, кормить людей. Поэтому пусть ее покупают, неважно кто:
частные лица, предприятия, кооперативы. Вложив в землю деньги, они будут стремиться получить прибыль и, наверное, организуют производство на современной основе.
Но иностранцам я бы землю продавать не стала - ни пяди. Хотят работать на нашей земле - пусть берут ее в аренду.
Елена Козлова, пенсионерка:
- Я против продажи земли любого назначения. Земля - единственное, что осталось у людей. Сейчас ее скупят за бесценок "денежные мешки", потому что у народа денег нет. А мы уже знаем, как "прихватизировали" промышленность, и что из этого получилось.
00:04 13.07
Лента новостей |
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |