Архив новостей → Борзой наш Юра Борзаковский.
Борзой наш Юра Борзаковский.
aНа чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в столице Португалии Лиссабоне, похоже, наступили дни России. В воскресенье очередные две золотые медали оказались в копилке сборной нашей страны.
С БОРНАЯ России в составе Юлии Носовой, Алеси Зыкиной, Юлии Сотниковой и Ольги Котляровой, показав результат 3:30.00, была первой в эстафетной гонке 4 по 400 метров у женщин. На втором месте сборная Ямайки - 3:30.79. Замкнула тройку призеров со временем 3:31.00 четверка из Германии.
Ну а больше всего нас порадовал 19-летний Юрий Борзаковский. Российский спортсмен, прекрасно выступавший в этом сезоне, финишировал первым на своей коронной 800-метровой дистанции с результатом одна минута и 44,49 секунды. Он почти на две секунды опередил бывшего чемпиона мира - Йохана Боту из Южной Африки. Швейцарец Андре Буше проиграл Боте 0,04 сек. и получил бронзовую медаль. И, конечно, нельзя не отметить тот факт, что это первая победа Юрия на турнирах такого уровня, тем более что российские бегуны нас не радовали уже очень давно.
Дмитрий ВОДМАН.
00:04 13.03
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |