Архив новостей → ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРА ПЕРЕЗАХОРОНЯТ?
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРА ПЕРЕЗАХОРОНЯТ?
По неофициальной пока информации, "ЗР" стало известно о намерении владивостокского градоначальника Юрия Копылова перезахоронить прах Н.Н.Муравьева-Амурского, генерал- губернатора Восточной Сибири, из сквера на пересечении улиц Суханова и Лазо на Мемориальный участок Морского кладбища.
А все якобы из-за строительства канатной дороги, которое должно начаться... А бог его знает, когда оно должно начаться и начнется ли вообще. Главное, что вокруг праха нашего знаменитого предка опять затевается возня. Напомним, что урна с прахом графа была перевезена из Франции на приморскую землю в конце 1990 года. Почти год она находилась в музее им.Арсеньева, поскольку для нее никак не могли найти достойное место. В сентябре 1991 года место наконец нашли. И вот теперь графа вновь снаряжают в последний путь.
Вообще-то в подобном случае принято интересоваться мнением родственников, то есть потомков графа. Но, как удалось узнать "ЗР", Юрий Михайлович прежде всего решил заручиться поддержкой и.о.губернатора Валентина Дубинина, без которого получить официальное разрешение на перезахоронение в Министерстве культуры самому мэру будет очень трудно. Правда, в результате наших окольных расспросов по поводу мнения Дубинина на этот счет выяснилось, что и.о. категорически против всяких перезахоронений и строительства канатной дороги тоже.
"Золотой Рог", Владивосток, 8.03.01.
Полосу подготовили сотрудники группы Интернет-сервиса ИНИОН РАН Вадим Ишутин и Юрий Федоров.
00:04 14.03
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |