Архив новостей → Все жанры в гости к нам.
Все жанры в гости к нам.
Сегодня, в 17.30 на площади перед театром для детей и молодежи в Рязани состоится открытие Всероссийского фестиваля спектаклей для подростков "На пороге юности".
Второй раз наш город на неделю становится центром молодежной драматургии. Организаторы II Всероссийского фестиваля - Министерство культуры и Союз театральных деятелей России, администрация Рязанской области, областные управления культуры и образования, а также Рязанский театр для детей и молодежи (Театр на Соборной). В афише фестиваля - десять спектаклей.
Представлены самые разные жанры: драмы, мюзиклы, комедии, героико-романтические фантазии и даже мистификации с импровизациями.
Зрители увидят постановки российских театров - Санкт-Петербургского ТЮЗа им.А.А. Брянцева ("Рождество 1942", или "Письма о Волге"), Калмыцкого ТЮЗа "Джангар" ("Стая"), Тульского ТЮЗа ("Роман Романа"), Орловского театра "Свободное пространство" ("Лови удачу, Жеспер!"), Ярославского театрального объединения ("Ехай!").
Нашу область представляют два театра. Так, Театр на Соборной покажет три спектакля - "Рыжая пьеса" К.Драгунской, "Квадратура круга" В.Катаева и "Руслан и Людмила" А.С. Пушкина, а скопинский "Предел" - "Диаволов водевиль" (по мотивам романа Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание").
Впервые на фестивале будет театр из ближнего зарубежья: Юго-Осетинский драмтеатр им.К.Хетагурова покажет свою версию известной пьесы литовского драматурга Ю.Грушаса "Любовь, джаз и черт". Кстати, спектакль будет идти на осетинском языке.
Во время фестиваля пройдут обсуждения спектаклей с участием известных драматургов, режиссеров, критиков.
Вновь будет работать молодежное жюри.
Торжественное закрытие фестиваля "На пороге юности" состоится 18 апреля.
Владлен Гордиенко.
00:04 12.04
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |