Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейС УРАЛЬСКИХ ГОР - ПОД ПУЛИ НА КАВКАЗ.

С УРАЛЬСКИХ ГОР - ПОД ПУЛИ НА КАВКАЗ.

Девять жителей Челябинской области, среди которых есть и челябинцы, погибли в боях за целостность России на территории Дагестана. Тринадцать солдат получили ранения. Боевые действия в горной республике не прошли бесследно для Южного Урала.

На днях, как сообщил представитель военного комиссариата области Андрей Пашкин, в ростовский госпиталь из Челябинска отправляется спецрейсом самолет с медикаментами. На его борту проведать раненого сына - рядового Митрофанова, летят родители.

- Сколько именно южноуральцев защищают от агрессии Дагестан, - пояснил корреспонденту "ВЧ" Андрей Пашкин, - сказать сложно. Призывники отправляются в учебные подразделения, а уже оттуда их могут направить в "горячие точки", в том числе и в Дагестан. Именно поэтому мы точной статистикой не располагаем.

Сейчас на территории Челябинской области идет набор рядового, сержантского и офицерского составов для участия в военных действиях в Дагестане. На добровольной основе, по контракту. Участие в войне неплохо оплачивается, хотя жизнь и здоровье, конечно, дороже - солдаты и офицеры идут на войну, понятно, не от хорошей жизни.

Если точное число рядовых и сержантов, участвующих в дагестанской операции (и предполагаемой федеральной наземной операции в Чечне?) назвать сложно, то точное количество офицеров известно. Их всего трое - сообщил вашему корреспонденту майор Дмитрий Рябинин, занимающийся в военном комиссариате области контрактным набором офицеров.

- Трое наших кадровых боевых офицеров находятся в настоящее время в резерве и готовы принять участие в боевых действиях, как только в этом возникнет необходимость.

Желающих послужить челябинцев, жителей других городов и районов области предостаточно. Жизнь, быт, материальное положение кадровых военных известны. Поэтому помимо патриотических настроений, которые тоже играют свою важную роль, присутствуют и материальные соображения.

Ограничения - возраст до 40 лет, отсутствие судимости и порочащих честь офицера поступков. Желателен боевой опыт. Пользуясь случаем, хочу сообщить через "Вечерку" о наборе для службы в Северо-Кавказском военном округе военнослужащих по воинским специальностям: мотострелок, танкист, наземный артиллерист, специалист по ПВО, военный инженер и автомобилист. Контракты заключаются по месту постановки на воинский учет.

Нет в настоящее время в Дагестане челябинских милиционеров. По словам заместителя командира челябинского ОМОНа Сергея Резвого, отряд из ста омоновцев с 18 сентября несет службу в неспокойном Черкесске.

- Мы каждый день связываемся с ребятами. Они заняты блокированием и охраной Дома правительства в столице республики, а также ночным патрулированием города. Все живы и здоровы.

Отвечая на вопрос о том, насколько вероятна отправка в Дагестан бойцов челябинского ОМОНа, Сергей Резвый дал понять, что при сегодняшнем развитии событий на Кавказе ждать дагестанской командировки челябинцам недолго.

Последний раз в боевую командировку челябинский ОМОН отправлялся почти полтора года назад.

- Без нас на Кавказе не обойдутся, - сказал в минувшую пятницу корреспонденту "ВЧ" начальник городской милиции Виктор Лесняк. А значит, следом за Москвой, порядок в которой оберегают сегодня 57 сотрудников челябинского гарнизона милиции, полетят, как и несколько лет назад, сводные отряды челябинской милиции к границам мятежной Чечни.

Сергей БЛИНОВСКИХ, Андрей КОРЕЦКИЙ.

  00:04 04.10  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU