Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейСпорт: Волейбол.

Спорт: Волейбол.

Мировая лига.

Спорили самба с ламбадой.

В Москве всю эту неделю - подлинный праздник волейбола. Между собой встречаются шесть сильнейших команд мира. На один билет выпадают игры целого тура - с двух часов дня и до позднего вечера. Было бы время, а смотреть действительно есть на что! И сражаться тоже есть за что. Мало того, что победа в таком турнире чрезвычайно престижна, на кону к тому же - 8 миллионов долларов.

Уже в первый день сошлись на площадке спорткомплекса "Олимпийский" сборные Италии и Голландии. Как правило, эти две команды, если турнир проводится по кубковой системе, преподносят себя на десерт в день финала. Но в финальном турнире Мировой лиги играют по круговой системе, и в данном случае распоряжался жребий.

На сей раз победили голландцы, хладнокровно погасившие эмоции итальянцев,- 3:1 (15:11, 15:13, 8:15, 15:10). И сразу стали фаворитами. Вчера вечером они испытывали на прочность сборную России.

Россияне в первой игре одолели болгар - 3:2 (15:9, 11:15, 15:3, 11:15, 15:7). Не очень убедительная победа, но она дорогого стоит. Ведь к этим играм наша команда подошла с большими потерями. Начнем с того, что на больничной койке оказался главный тренер сборной Вячеслав Платонов. И далее команду преследовал злой рок. Такого количества травм никогда не было. Мало того, на последней тренировке серьезно повредил правую, как говорят, "рабочую" кисть ведущий игрок и капитан команды Дмитрий Фомин.

И еще об одной паре первого дня турнира невозможно не сказать особо. Встреча соседей по континенту - кубинцев и бразильцев - вызвала необыкновенно живой интерес зрителей. Собрались, вероятно, все до едина поклонники этих команд, находящиеся в Москве. Бразильские болельщики пришли с флагами и, размахивая ими, как дирижерскими палочками, поддерживали своих соотечественников пламенной самбой. Кубинцы не остались в долгу и под аккомпанемент дыневидных барабанов, называемых "тумбадора", а также обыкновенных кастрюль с алюминиевыми ложками, исполняли ламбаду. В этот вечер ламбада оказалась слышней. Кубинские игроки были действительно на высоте. Особенно блистали известные мастера Пимьента (что значит - "перец") и Гато (то есть "кот"). Результат - 3:0 (15:11, 15:11, 15:9).

Лев КОСТАНЯН.

На снимке: волейбольная "профессия" Валерия Горюшева (N 5) - доигровщик, в сборной России он - легионер, поскольку играет за итальянский клуб.

  00:04 02.07  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU