Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейСенаторы хотят уходить как думцы.

Сенаторы хотят уходить как думцы.

Дмитрий Владимиров.

ВОПРОС о том, может ли участие председателя Совета Федерации Сергея Миронова в президентской кампании сказаться отрицательным образом на режиме работы верхней палаты парламента, был поднят вчера во время заседания Совета палаты СФ. В результате дискуссий сенаторы пришли к выводу, что парламент "сохранит высокую эффективность", даже если Миронову на какой-то срок придется отказаться от выполнения своих профессиональных обязанностей.

- Сергей Миронов пока что не кандидат в президенты, а "кандидат в кандидаты". Ему еще предстоит собрать 2 млн. подписей. Впрочем, я не сомневаюсь в том, что это будет очень скоро сделано. Лишь затем глава Совета Федерации станет полноценным участником избирательной кампании. Я думаю, что Миронов на этот короткий период сумеет распланировать свой график таким образом, чтобы максимально полно участвовать в работе парламента, - рассказал "РГ" заместитель председателя СФ Александр Торшин.

Некоторые из сенаторов говорят, что им было бы интересно посмотреть, как будут проходить заседания СФ без Сергея Миронова - по их мнению, это хороший способ оценить организующую роль спикера и самостоятельность самих парламентариев. Кстати, судя по обнародованным вчера на Совете палаты данным, в состав Совета Федерации к началу 2004 года сильно обновился: в нем сменилось 20 сенаторов. 18 из них пересели в кресло депутатов Госдумы, еще двое были отозваны.

По словам Торшина, сенаторы в ближайшее время вплотную займутся совершенствованием процедуры отзыва "народных представителей": в конце января они вместе с депутатами Госдумы соберутся на заседание Совета законодателей, в ходе которого будет рассмотрен законопроект, регламентирующий порядок прекращения полномочий думцев и членов Совета Федерации. Судя по всему, сенаторам обидно, что депутата Думы практически невозможно отозвать с занимаемой должности. Чего не скажешь о сенаторах - только за последние два года были отправлены в отставку около 50 членов Совета Федерации. Предлагаемый законопроект призван в какой-то мере ликвидировать эту "несправедливость": в соответствии с ним отозвать сенатора будет гораздо сложнее, а депутата, наоборот, проще.

  00:04 14.01  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU