Архив новостей → Найти выход из кризиса .
Найти выход из кризиса .
Государственная Дума приняла заявление "О взрывоопасной ситуации на турецко-сирийской границе".
В заявлении подчеркивается, что руководство Турецкой Республики в последние годы неоднократно предпринимало действия, осложнявшие ситуацию в Восточном Средиземноморье и на Среднем Востоке. Захват турецкими войсками северной части Кипра, отказ Турции от выполнения резолюций Организации Объединенных Наций об урегулировании кипрского вопроса, вторжение турецких войск на территорию Ирака и нынешние угрозы в адрес Сирии свидетельствуют о нежелании решать проблемы мирным путем.
Попытки Турции обвинить Сирию в поддержке курдского движения являются не чем иным, как стремлением снять с себя ответственность за нерешенность курдской проблемы.
Государственная Дума поддерживает инициативу Лиги арабских государств и Ирана по мирному урегулированию турецко-сирийских противоречий.
Государственная Дума обращает внимание на двойные стандарты, применяемые Организацией Североатлантического договора (НАТО) в вопросе о положении национальных меньшинств, что со всей очевидностью проявилось в отношении НАТО к ситуации с соблюдением прав албанцев в Югославии и курдов в Турции. Такой подход неприемлем и не содействует усилиям мирового сообщества, направленным на урегулирование региональных конфликтов.
00:04 04.11
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии → Заклепки вытяжные стандартный rivetmax.ru.
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |