Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостей"Тополек" дружит с хлебом.

"Тополек" дружит с хлебом.

Городской детский туберкулезный санаторий "Тополек" - единственное в городе заведение подобного типа. Здесь занимаются лечением детей, подверженных туберкулезным заболеваниям, а таких, к сожалению, становится все больше и больше: только за последние три года заболеваемость туберкулезом среди детей выросла на 70 процентов.

Санаторий рассчитан на 135 детей и практически всегда заполнен, он принимает ребятишек не только из Челябинска, но и из Копейска. Не надо, наверное, обладать богатым воображением, чтобы догадаться, что материальное и финансовое положение санатория оставляет желать лучшего. Дотация на питание детей составляет всего около 12 рублей в сутки. Не хватает посуды, постельного белья и игрушек, протекает крыша, помещения требуют ремонта.

Главный врач "Тополька" М.И. Тяпкина обратилась за помощью на Первый хлебокомбинат. Генеральный директор А.И. Дружинин откликнулся на эту просьбу и приехал в "Тополек".

- Конечно, санаторий находится на государственном финансировании. Но мы понимаем, что этого явно недостаточно. Ни старики-пенсионеры, ни больные дети не могут ждать, когда наступят лучшие времена. Дело чести и совести - помочь самым незащищенным. Наше предприятие постоянно участвует в городских социальных программах. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы сегодня здесь. Надеемся, что наши подарки понравятся ребятам, - сказал А.И.Дружинин.

А привезли хлебопеки в санаторий печенье, пряники, игрушки, посуду и: краску для ремонта. Хорошее начало для большой дружбы.

Наталья ЛАПИНА.

  00:04 23.02  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU