Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостей"Газ пока не отключают, но".

"Газ пока не отключают, но".

Под председательством вице-губернатора, директора департамента по ТЭК, химической и нефтехимической промышленности, транспорту и связи А.И. Родионова прошло очередное совещание, посвященное соблюдению основными потребителями природного газа и тепловой энергии платежной и лимитной дисциплины.

Напомним, что из-за снижения добычи и несвоевременной оплаты потребителями использванного "голубого топлива" РАО "Газпром" вынуждено было пойти на крайние меры и снизить лимиты поставок. При этом не менее 40 процентов сумм, перечисляемых в счет оплаты природного газа, должно вноситься "живыми" деньгами. Еще одно требование естественного монополиста - стопроцентная предварительная оплата.

Что касается области в целом, то лимит на поставки природного газа, потребность в котором оценивается объемом в 13,7 миллиарда кубических метров, на 2000 год уменьшен на 1,7 миллиарда кубометров. Предупреждение о необходимости заблаговременно запасаться резервным топливом многими было проигнорировано.

Наиболее острая ситуация сегодня сложилась с предприятиями и организациями, финансируемыми из федерального бюджета - их долг составляет 242,5 миллиона рублей. 299 миллионов задолжали бюджеты районных и городских администраций области.

На совещании были выслушаны объяснения должников и согласованы конкретные сроки, в которые они смогут погасить задолженность.

По словам Алексея Родионова, до ситуации в Приморье, где уже останавливают котельные и введена система ограниченного и временного отопления, мы еще не дошли. Однако подобное вполне может произойти, если расчет не состоится. К должникам будут применены самые суровые меры, так как население по их вине страдать не должно.

  00:04 05.02  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU