Архив новостей → СТАРПОМ КОЗЫРЕВ ПЕРЕДАЛ ПРИВЕТ "ВЕЧЕРКЕ".
СТАРПОМ КОЗЫРЕВ ПЕРЕДАЛ ПРИВЕТ "ВЕЧЕРКЕ".
Всю эту неделю в нашем городе будет гостить старший помощник командира атомного подводного крейсера "Челябинск" Андрей Козырев. Андрей Юрьевич приехал.
с Камчатки, где базируется АПК,
в Челябинск, как он сказал,
с дружественным визитом.
Наш город дружит с тезкой-крейсером около пяти лет. Челябинск по мере возможности оказывает помощь подлодке, которая, в свою очередь, принимает на службу наших ребят. Сегодня здесь служат трое челябинцев, и скоро еще двоих примут на борт после учебки. По словам Андрея Козырева, все челябинцы - ребята толковые, уверенные в себе. В экипаже они прижились и служат достойно. В конце августа "Челябинску" предстоит пройти расширенный доковый ремонт, после чего подлодка отправится в плавание.
В Челябинске высокий гость встретится с членами шефского попечительского совета, который и опекает родную нашему городу подлодку. Совет возглавляет мэр Челябинска Вячеслав Тарасов. На встрече, вероятнее всего, будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества города и атомного подводного крейсера. Уже в следующем месяце на Камчатку "с ответным визитом" отправится делегация из Челябинска. И не с пустыми руками. Сейчас в "Брегете" готовят номерные бронзовые знаки "Член экипажа". В торжественной обстановке каждому члену экипажа челябинские гости вручат такой значок и удостоверение, подписанное командиром подлодки и мэром Челябинска.
Елена АНДРЕЕВА.
P.S. Кстати, на подлодке каждый день получают и читают нашу газету. По словам Андрея Козырева, экипаж передавал коллективу "Вечерки" огромный привет. А челябинцы, проходящие службу на АПК, даже обещали писать нам письма.
00:04 14.08
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |