Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейЧечня создает суды присяжных.

Чечня создает суды присяжных.

Чечня создает суды присяжных.

В ЧЕЧНЕ началось формирование системы судебной власти. В рамках этого процесса в республике будут созданы Верховный суд, появятся суды присяжных. Развитие судебной инфраструктуры будет проводиться на базе конституции, одобренной на референдуме 23 марта. После того как судебная система будет окончательно сформирована, все дела будут рассматриваться только на территории Чечни, а не передаваться в Ростов, Ставрополь, Пятигорск и другие города региона, как это происходит сейчас.

Перед чеченским судом присяжных должен тогда предстать и полковник Буданов. Хотя вряд ли это произойдет. Сейчас готовится амнистия в отношении лиц, воевавших на территории Чечни. Она должна коснуться и бывшего командира 160-го танкового полка, обвинявшегося в убийстве чеченской девушки во время боевых действий.

Возрождение судебной власти в Чечне должно улучшить имидж России за рубежом. В последнее время международные организации усилили давление на российские власти, упрекая их в нарушении прав человека в Чечне. По их данным, в конце прошлого года федеральные силы совершили 7 особо тяжких преступлений, связанных с похищением людей.

Представители федеральных властей отвергают эти обвинения. Так, заместитель генерального прокурора Сергей Фридинский сообщил, что органы правосудия провели тщательное расследование этих фактов, и "ни один из них не подтвердился".

Соблюдение прав человека - главная задача, которая стоит перед прокуратурой в Чеченской республике. "Требование закона о неотвратимости наказания применяется в Чеченской республике независимо от принадлежности к национальности и структурам, которые там действуют", - утверждает Сергей Фридинский. И подтверждает свои слова примерами. Месяц назад суд вынес обвинительный приговор трем офицерам милиции за ненадлежащее исполнение своих обязанностей при проведении зачисток в станицах Ассиновская и Серноводская. Раскрыто несколько десятков преступлений против обычных граждан, совершенных бандитами с целью дискредитации нынешней власти. Участники преступных группировок переодевались в армейскую или милицейскую форму, одевали маски, во время налета разговаривали только на русском языке. При этом представлялись сотрудниками спецслужб.

Именно при таких обстоятельствах 2 декабря прошлого года бандой Салаватова был похищен и впоследствии убит заместитель муфтия ЧР Гичикаев. Почти 80 преступлений в отношении мирных граждан и федеральных сил совершили преступные группировки, которыми руководили Хамсаев, Иналов, Дохтаев, Сардалов. Врываясь в дома граждан, они убивали стариков, женщин и даже детей. В некоторых случаях для придания почерка таинства проведенных операций трупы убитых вывозились в безлюдные места и сжигались. Вот такие сатанинские ритуалы.

Александр Безменов

ГРОЗНЫЙ

  00:04 04.04  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU