Архив новостей → Совещание в облизбиркоме.
Совещание в облизбиркоме.
В выборном календаре нашей области самый жаркий месяц - декабрь. 3 декабря мы будем выбирать губернатора. Соответствующий областной закон уже принят. Кроме того, в 8 муниципальных образованиях области, райцентрах и районах, пройдут выборы глав, а в 6 - дополнительные выборы в законодательные органы - Думы и Советы. Еще пройдут референдумы в Кадомском, Скопинском районах и г.Скопине.
Теперь представьте, какой объем работы нужно проделать избирательным комиссиям, да так, чтобы все прошло слаженно и в соответствии с буквой и духом закона. Для этого у нас созданы 32 территориальные избирательные комиссии и 1120 участковых избирательных комиссий, в которых задействовано около 10 тысяч человек. И все они должны знать свои задачи. Их представители по этому поводу собирались вчера в большом зале областной администрации.
Основной доклад сделал председатель облизбиркома М.Ф. Бирюков, который остановился на итогах проведения предыдущих выборов федерального и местного уровней и далее - на особенностях проведения выборов предстоящих.
О том, какая нагрузка предстоит избиркомовцам, говорит уже тот факт, что им придется заниматься еще и обработкой 43 тысяч подписей, которые рязанцы отдали в пользу проведения федерального референдума по поводу размещения и захоронения ядерных отходов других государств на территории России. Продолжается и обработка подписей, собранных в пользу того или иного кандидата и сданных в избиркомы.
Ну а наша задача как избирателей - проявить сознательность и прийти на избирательные участки, а не срывать выборы своим равнодушием.
Николай Реунов.
00:04 25.10
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |