Архив новостей → ОАО "Рязаньгоргаз" напоминает!
ОАО "Рязаньгоргаз" напоминает!
При строительстве и ремонте дорожных покрытий, улиц, подъездов, внутридворовых пешеходных тротуаров необходимо следить за сохранностью сооружений подземных газопроводов.
Обращаемся к руководителям организаций по строительству и ремонту дорожных покрытий. Какую бы вы работу ни выполняли - в городе всегда существует опасность повреждения газопровода. А следствие этого: утечка газа, нарушение газоснабжения газифицированных объектов и жилых домов. Были случаи, когда газ из разрушенного газопровода проникал в подвал, погреб, подпол, кухню первого этажа жилого дома, в результате чего создавалась угроза взрыва, пожара.
Учитывая опасные свойства газа, необходимо при производстве земляных работ строго соблюдать следующие правила:
- до начала работ согласуйте свой проект с "Горгазом" и получите разрешение на проведение земляных работ;
- непосредственно перед началом работ для уточнения расположения газопровода вызывайте на место представителя газового хозяйства;
- при производстве земляных работ в непосредственной близи от газопроводов или над ними соблюдайте особую осторожность;
- ударные механизмы для рыхления грунта применяйте не ближе 3 метров от газопровода;
- при утечке газа из поврежденного газопровода немедленно сообщайте о месте повреждения в аварийную службу "Горгаза" по телефону "04";
- не допускайте к месту повреждения людей с зажженной папиросой и действующие механизмы, дающие искру.
Помните: несоблюдение правил производства земляных работ может привести к разрушению подземных газопроводов, нарушению газоснабжения жилых домов, котельных, столовых, к взрывам и пожарам с тяжелыми последствиями.
Берегите газопроводы!
ОАО "Рязаньгоргаз".
00:04 12.05
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |