Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейСделать нам еще предстоит больше, чем сделано.

Сделать нам еще предстоит больше, чем сделано.

7 депутатов Рязанского городского Совета: А.И. Мухин, Г.П. Вологжанина, Н.А. Булычев, Р.А. Ризатдинова, Е.М. Калинина, Н.А. Фомина, А.И. Михайлов приняли участие в пресс-конференции, состоявшейся вчера в первой половине дня и посвященной итогам работы за год и принятому бюджету города на 2001 год.

Анатолий Иванович Мухин поблагодарил журналистов, внесших свой вклад в процесс становления горсовета, объективно информирующих население. Работу же городского Совета за год он оценил так: "Не все смогли сделать, что задумывали. Но горсовет состоялся, и сделано немало". Бюджет-2001 был оценен им как неплохой, хотя, как было подчеркнуто, его формирование вызывало деловые споры. Было достигнуто взаимопонимание с администрацией города.

Возвратившись к работе депутатов, А.И. Мухин отметил, что непросто складывался период его становления, что и понятно, поскольку депутаты должны были "притереться" друг к другу, ведь пришли работать сюда профессионалы со своими характерами, жизненными позициями. Положительными моментами назвал председатель горсовета "ряд серьезных для жителей решений, которые повлияли положительно на жизнь рязанцев", и создание базы для работы на перспективу.

Депутаты, присутствовавшие на пресс-конференции, в основном поддержали мнение А.И. Мухина. И только Александр Иванович Михайлов заявил о своем двояком отношении к первому году работы горсовета второго созыва: удовлетворения нет, долго занимались бесполезными, по его мнению, хлопотами, отрицая всенародные выборы главы горадминистрации, не реализовано положение о муниципальном заказе, принятый бюджет таит много "подводных камней", в их числе непокрытый разрыв в проплате за энергетику, проблематичность обеспечения выплаты муниципальной надбавки учителям, врачам, работникам культуры и некоторое другое. Однако мнение Александра Ивановича не получило на пресс-конференции поддержки коллег по депутатскому корпусу.

Вообще же разговор депутатов с журналистами вышел за рамки заявленных тем, шел откровенный обмен мнениями. Кстати сказать, внимание было уделено и роли средств массовой информации, в адрес некоторых из них были высказаны претензии, и депутаты пожелали журналистам воздерживаться от применения черного пиара, больше внимания уделять объективности изложения и серьезному анализу проблем.

Год работы - это предварительный этап, и нашим избранникам предстоит, конечно же, сделать больше, чем уже сделано. Этому будет способствовать и то, что в работу вливаются новые лица. Вчера подтверждены полномочия вновь избранных депутатов горсовета Александра Михайловича Кошелева, Евгения Александровича Малютина, Игоря Анатольевича Яшина, Сергея Анатольевича Перимбаева, Андрея Владимировича Шуваева, Александра Антоновича Чайки, представляющих шестой, седьмой, одиннадцатый, двенадцатый, пятнадцатый и двадцать пятый округа.

Татьяна Барановская.

  00:04 12.04  


  Лента новостей


  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU