Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Новости порталаРецензия на новый EP The Guests - 'Fever'

Рецензия на новый EP The Guests - 'Fever'

Трудно найти современную готическую группу, которая звучала бы не хуже, чем культовые классики жанра. Но наши соотечественники The Guests все же не побоялись потягаться со “старичками”, явив миру сингл ‘Fever’.

Это – готика без дешевой ванили, не скатывающаяся в дешевый и бессмысленный пафос. Группа удивляет современного слушателя поистине винтажным звучанием, приятным бархатистым голосом, постепенно занимающим все доступное пространство, и в целом приглушенной мелодией. И это – огромный плюс: они могут, умеют и делают именно то, что слушатель и ожидает услышать, видя ярлык “готик-рок”.

Звучит ‘Fever’ крайне деликатно, ненавязчиво – словом, очень самобытная вещь – хотя, казалось бы, без излишних экспериментов и музыкальных революций. Никаких картонных замков и вампиров с пластмассовыми клыками – наконец-то качество, старательность и та самая тонкая атмосфера готической меланхолии, смешанной с исконно русской тоской.

Словом, группа удачно сплавляет воедино старую школу и современные подходы к музыке, не забывает про готическую напевность готики 80-х и неоклассическое звучание готик-рока. Грамотный, а главное - очень приятный по звучанию и настроению музыкальный продукт.

Оценка: 9/10
vk.com/the_guests
theguests.bandcamp.com/album/fever

Рецензор: Алена Гайворонская

  00:04 04.06.2020   Newsmaker

источник: vk.com/the_guests

Ваш комментарий:

    Представьтесь  







© 2007-2020 GOTHS.RU