Архив новостей → Какой быть границе.
Какой быть границе.
Границу России и Украины необязательно обозначать на местности. Такую точку зрения высказали в МИД России, комментируя переговоры Москвы и Киева.
В российском внешнеполитическом ведомстве считают важной задачей завершение процесса делимитации границы с Украиной. Россия намерена вести его на основе "безусловного соблюдения и уважения" принципов суверенитета и территориальной целостности.
Российско-украинская граница, одновременно подчеркивают в МИД, "должна быть границей дружбы, согласия и взаимодействия". Вопрос о том, обозначать ли ее на местности или нет, на Смоленской площади предлагают определить в договоре между двумя странами. В Москве при этом исходят из того, что "создание искусственных барьеров и препятствий противоречило бы целям объединения народов, осложнило бы общение между людьми и сотрудничество хозяйствующих субъектов".
("Российская газета" - ИТАР-ТАСС).
00:04 18.08
Лента новостей
|
Форум → последние сообщения |
Галереи → последние обновления · последние комментарии →
Мяу : )![]() Комментариев: 4 |
Закрой глаза![]() Нет комментариев |
______![]() Нет комментариев |
ере![]() Комментариев: 2 |
IMG_0303.jpg![]() Комментариев: 2 |