Пройди инициацию!
Логин:   Пароль:

  Архив новостейАндрей Козлов сказал олигархам "нет".

Андрей Козлов сказал олигархам "нет".

ВЧЕРА на международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге зампред ЦБ России Андрей Козлов назвал главной проблемой банков их "поведенческий характер". Отечественные кредитные организации ориентированы лишь на валютные операции. Отсюда слабый приток инвестиций в реальный сектор.

Судя по выступлению зампреда, у российских банков существует три пути развития. Первый - под государственным патронажем. Хотя при таком варианте банковские капиталы должны вырасти к 2005 году чуть ли не до 39-40 процентов ВВП (сегодня они оцениваются в 35,5 процента ВВП), однако он для Центробанка России нежелателен. Ведь банки при этом просто обречены на роль пассивного наблюдателя. Конкурировать со Сбербанком и Внешторгбанком им не под силу.

Второй вариант подразумевает создание крупных частных банков, которые никоим образом не связаны с государством. В этом случае произойдет автоматическое вытеснение малых и средних банков, а капитал сконцентрируется в руках нескольких олигархов. Поэтому Центробанк предпочитает добиваться реализации третьего варианта. Этот путь предусматривает компромисс между концентрацией капитала и поощрением развития средних банков. Такой сценарий, по мнению экспертов, может привести к росту активов кредитных учреждений до 42 процентов ВВП.

Ираида Семенова.

  00:04 07.06  



  Галереипоследние обновления · последние комментарии

Мяу : )

краскиМёртвое Эго
Комментариев: 4
Закрой глаза

краски
Нет комментариев
______

краскиEvil_Worm
Нет комментариев
ере

краскиBad Girl
Комментариев: 2
IMG_0303.jpg

краскиBad Girl
Комментариев: 2

Ваш комментарий:

    Представтесь  








© 2007-2020 GOTHS.RU